**Appartement COZY avec TERRASSE**

250 000 €
Référence : MT-C203-T2-TER-HE
  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des commerces, écoles, et des commodités, cet appartement offre une véritable parenthèse de douceur en plein cœur de la ville, tout en se situant à proximité immédiate des commodités et des commerces.

Laissez-vous séduire par ce charmant appartement au fort potentiel, où chaque espace a est pensé pour offrir confort et douceur de vivre. Dès l’entrée, vous serez accueilli par une pièce de vie lumineuse et chaleureuse, avec un salon ouvert sur une cuisine conviviale, parfaite pour recevoir ou partager des instants du quotidien. Dans son prolongement, une agréable terrasse vous invite à profiter pleinement des journées ensoleillées, véritable havre de paix en extérieur.

Le rez-de-chaussée propose également une élégante salle d’eau avec WC, alliant fonctionnalité et modernité.

À l’étage, une superbe mezzanine surplombe le séjour et offre un espace intimiste et modulable : chambre cosy avec dressing, bureau ou coin détente.

Une place de parking complète ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…
574 000 €

T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…

Extrêmement rare sur ce secteur.Découvrez ce T4 avec une vue…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec 3 BALCONS et…
516 000 €

*** SUPERBE appartement avec 3 BALCONS et…

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 102 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T4 traversant en étage élevé…
435 000 €

Magnifique appartement T4 traversant en étage élevé…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison 4 pièces avec Jardin à…
529 000 €

Magnifique Maison 4 pièces avec Jardin à…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T4 avec un…

  • 103 m²
  • 5 136 €/m²
Image de l'annonce Veritable maison sur les toits 4 pièces…
380 000 €

Veritable maison sur les toits 4 pièces…

À découvrir sans attendre, cet attique de 3 chambres en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce Maison Pessac, 115m² sur une parcelle de…
362 250 €

Maison Pessac, 115m² sur une parcelle de…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 115 m²
  • 3 150 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio idéal investisseur en élevé -…
133 000 €

Magnifique studio idéal investisseur en élevé -…

Venez découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 22 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac