***Proche Saint Augustin***Appartement lumineux 3 chambres avec grande loggia donnant sur un jardin + place de parking !

438 000 €
Référence : CM_LU_MER_T4_
  • 82 m²
  • 5 341 €/m²
Superbe appartement lumineux 3 chambres idéalement situé à quelques pas de Saint Augustin!

Dès l’entrée, vous serez accueillis par des espaces de rangements intégrés qui mènent au grand espace séjour cuisine avec cellier attenant pour plus de praticité.

Cette pièce est baignée de lumière tout au long de la journée grâce à son exposition SUD donnant sur une grande loggia ainsi qu’un jardin ! Endroit idéal pour profiter des beaux jours et partager des moments conviviaux en famille et entre amis.

Retrouvez également 3 belles chambres lumineuses avec placards intégrés dont 2 donnant accès à une seconde loggia.

L’appartement est composé d’une salle d’eau moderne ainsi que d’une salle de bain double vasque et des WC séparés.

Volets motorisés et centralisés.
Panneaux photovoltaïques en toiture.

Vous disposez également de 2 places de parking en sous sol.

Quartier très bien desservi par tous les transports (TRAM à 200M) toutes les commodités à proximité : commerces, supermarchés, boulangeries, services, restaurants, écoles …

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ***Superbe maison individuelle de plain pied niché…
355 000 €

***Superbe maison individuelle de plain pied niché…

Maison contemporaine au cœur du Taillan-Médoc offrant un cadre verdoyant…

  • 91 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 d'exception et son immense terrasse…
409 000 €

Beau T3 d’exception et son immense terrasse…

Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD
446 000 €

APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD

Appartement en étage au calme donnant sur une voie piétonne,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T4 NEUF
1 180 €

MERIGNAC EDONIA T4 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 93 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…
550 000 €

Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…

Au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce duplex…

  • 115 m²
  • 4 783 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE – Bastide

Charmant appartement au format atypique offrant un séjour avec cuisine…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement en dernier étage, avec grande…
490 000 €

Superbe appartement en dernier étage, avec grande…

Situé au dernier étage d'une résidence récente, ce spacieux appartement…

  • 108 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 47m², terrasse et garage
191 000 €

Appartement T2 de 47m², terrasse et garage

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 47 m²
  • 4 064 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique appartement 4 chambres avec balcon de…
547 000 €

***Magnifique appartement 4 chambres avec balcon de…

Découvrez ce magnifique appartement d'une résidence moderne et élégante, au…

  • 101 m²
  • 5 416 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac