*** GRAND appartement avec TERRASSE***

480 000 €
Référence : MT-B403-T5-EUPH
  • 109 m²
  • 4 404 €/m²
Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie urbaine au cœur d’un parc arboré, créant un environnement naturel, apaisant et harmonieux.
À proximité immédiate des commodités et des commerces, elle permet de profiter de tous les avantages de la vie en ville, tout en bénéficiant d’un cadre calme et agréable.

Dès l’entrée, vous découvrez un espace fonctionnel avec un placard intégré, idéal pour organiser votre quotidien et optimiser le rangement.
Sur la droite, la cuisine se veut conviviale et pratique, parfaite pour préparer de bons repas en toute simplicité. En face, une salle d’eau avec WC complète ce niveau.

L’entrée se prolonge naturellement vers un salon/séjour chaleureux et lumineux. Les grandes portes-fenêtres laissent entrer la lumière tout au long de la journée et s’ouvrent sur une agréable terrasse privative. Cet espace extérieur devient rapidement un véritable lieu de vie : imaginez vos petits-déjeuners au soleil, vos soirées d’été entre amis ou simplement des moments de détente au calme.

À l’étage, l’espace nuit offre trois belles chambres, idéales pour accueillir une famille, aménager un bureau ou créer un cocon pour chacun. Une salle de bain avec WC vient compléter cet étage, pensée pour le confort de tous au quotidien.

Deux places de parking complètent ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Confort BRUGES - Frais de Notaire…
196 200 €

T2 Confort BRUGES – Frais de Notaire…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce A Saisir ! T2 Confort - BRUGES…
197 200 €

A Saisir ! T2 Confort – BRUGES…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza
350 000 €

Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza

Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur…

  • 91 m²
  • 3 846 €/m²
Image de l'annonce Duplex de charme au dernier étage –…
228 000 €

Duplex de charme au dernier étage –…

• 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de 213 m2
660 000 €

Maison contemporaine de 213 m2

HollyHome vous propose à la vente en exclusivité une maison…

  • 213 m²
  • 3 099 €/m²
Image de l'annonce Appartement 62 m² – Terrasse de 18…
359 000 €

Appartement 62 m² – Terrasse de 18…

• 63 m²
  • 5 698 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…
359 000 €

APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…

Cet appartement se situe en plein Coeur du quartier Bastide…

  • 85 m²
  • 4 224 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac