*** GRAND appartement avec TERRASSES***

498 000 €
Référence : MT-C401-T5-EUPH
  • 113 m²
  • 4 407 €/m²
Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie urbaine au cœur d’un parc arboré, créant un environnement naturel, apaisant et harmonieux.
À proximité immédiate des commodités et des commerces, elle permet de profiter de tous les avantages de la vie en ville, tout en bénéficiant d’un cadre calme et agréable.
Dès l’entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie ouverte, où cuisine, salle à manger et salon s’articulent harmonieusement dans un espace convivial et fluide. Baigné de lumière grâce à de larges ouvertures, le séjour s’ouvre sur une agréable terrasse, véritable prolongement de l’espace de vie aux beaux jours. Deux balcons viennent compléter ces extérieurs, offrant des espaces plus intimistes, parfaits pour se détendre ou aménager un coin végétalisé.
Le rez-de-chaussée propose également une première chambre, idéale pour une suite parentale, un bureau ou une chambre d’amis, ainsi qu’une salle d’eau fonctionnelle et des rangements pratiques pour le quotidien.
À l’étage, l’espace nuit, plus intimiste, a été pensé pour le confort de toute la famille. Vous y découvrirez trois chambres spacieuses, chacune équipée de rangements. Une salle d’eau, une salle de bain ainsi qu’un WC indépendant complètent ce niveau.

Deux places de parking complètent ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Mérignac
870 €

Appartement – Mérignac

Appartement meublé – Mérignac (33700) – dans un quartier résidentiel…

  • 36 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
268 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre de…

  • 48 m²
  • 5 583 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Pessac
588 €

Appartement – Pessac

Appartement meublé – Pessac (33600) – Proche Campus Universitaire –…

  • 22 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

• 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…
259 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 45 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac