*BEL appartement avec DRESSING et BALCON*

345 000 €
Référence : MT-C109-T3-EUPH
  • 76 m²
  • 4 539 €/m²
Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie urbaine au cœur d’un parc arboré, créant un environnement naturel, apaisant et harmonieux.

À proximité immédiate des commodités et des commerces, elle permet de profiter de tous les avantages de la vie en ville, tout en bénéficiant d’un cadre calme et agréable.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un placard de rangement pratique, idéal pour organiser le quotidien en toute simplicité. En face, une salle d’eau avec WC apporte un confort supplémentaire dès le rez-de-chaussée.

La visite se poursuit avec une belle pièce de vie conviviale, composée d’une cuisine ouverte sur le séjour. Cet espace lumineux s’ouvre sur une agréable terrasse grâce à deux portes-fenêtres, parfaite pour profiter des beaux jours et partager des moments en extérieur.

À l’étage, l’espace nuit offre deux chambres lumineuses, chacune équipée de placards intégrés pour un rangement optimisé. Un dégagement face à l’escalier dessert un dressing fonctionnel ainsi qu’une buanderie, apportant un vrai plus en termes d’organisation et de praticité.

Cet appartement allie confort, luminosité et fonctionnalité, idéale pour accueillir votre quotidien et vos projets de vie.

Une place de parking complète ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement familial lumineux – volumes rares et…
323 257 €

Appartement familial lumineux – volumes rares et…

Découvrez ce superbe 4 pièces pensé pour une vie quotidienne…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison 3 chambres - Bruges
449 000 €

Magnifique maison 3 chambres – Bruges

Venez découvrir cette maison T4 située aux portes de Bordeaux…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T2 étage élevé - Bordeaux…
217 000 €

Magnifique Appartement T2 étage élevé – Bordeaux…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé…

  • 41 m²
  • 5 293 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement de standing - 5 pièces
610 000 €

Magnifique appartement de standing – 5 pièces

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 110 m²
  • 5 545 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…
319 225 €

Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé à Bordeaux…

  • 79 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…
574 000 €

T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…

Extrêmement rare sur ce secteur.Découvrez ce T4 avec une vue…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec 3 BALCONS et…
516 000 €

*** SUPERBE appartement avec 3 BALCONS et…

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 102 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T4 traversant en étage élevé…
435 000 €

Magnifique appartement T4 traversant en étage élevé…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison 4 pièces avec Jardin à…
529 000 €

Magnifique Maison 4 pièces avec Jardin à…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T4 avec un…

  • 103 m²
  • 5 136 €/m²
Image de l'annonce Veritable maison sur les toits 4 pièces…
380 000 €

Veritable maison sur les toits 4 pièces…

À découvrir sans attendre, cet attique de 3 chambres en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac