***BEL appartement COZY avec BALCON***

222 000 €
Référence : MT-SDLM-B001-T2
  • 38 m²
  • 5 842 €/m²
Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite d’un environnement agréable où tout est accessible à pied : écoles, commerces, restaurants et centre commercial. Son emplacement offre un équilibre idéal entre confort de vie, praticité au quotidien et dynamisme urbain, parfait pour une famille comme pour un investissement de qualité.

Découvrez ce charmant appartement de 38 m², pensé pour offrir un cadre de vie à la fois confortable, moderne et chaleureux. Dès l’entrée, on apprécie la belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, un espace convivial idéal pour partager des moments entre amis ou profiter d’un quotidien tout en douceur. Les grandes ouvertures prolongent naturellement le séjour vers une agréable terrasse privative parfaite pour savourer un café au soleil, créer un coin détente ou dîner en extérieur aux beaux jours.

La chambre, bien agencée et au calme, offre un véritable cocon propice au repos.

La salle d’eau avec WC, moderne et fonctionnelle, complète harmonieusement l’ensemble.

Cet appartement séduit par son agencement optimisé et son atmosphère intimiste.

Une place de parking complète ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 47m², terrasse et garage
191 000 €

Appartement T2 de 47m², terrasse et garage

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 47 m²
  • 4 064 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique appartement 4 chambres avec balcon de…
547 000 €

***Magnifique appartement 4 chambres avec balcon de…

Découvrez ce magnifique appartement d'une résidence moderne et élégante, au…

  • 101 m²
  • 5 416 €/m²
Image de l'annonce ***¨Duplex "Rooftop" avec 80 m² d'Extérieurs –…
480 000 €

***¨Duplex « Rooftop » avec 80 m² d’Extérieurs –…

Rare sur le marché bordelais, découvrez ce duplex de type…

  • 110 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…
500 000 €

4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au coeur du quartier Belcier,…

  • 108 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec espace extérieur en étage…
249 000 €

Superbe appartement avec espace extérieur en étage…

Superbe appartement au cœur d'une résidence haut de gamme en…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement 4 pièces en étage élevé…
439 000 €

Grand appartement 4 pièces en étage élevé…

Découvrez ce superbe appartement en étage élevé dans une résidence…

  • 86 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
590 €

Appartement – Talence

Appartement meublé – Talence (33400) – en plein cœur du…

  • 20 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…
1 500 000 €

*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…

Élégance rare à Bordeaux.Au sommet de la résidence, ce sublime…

  • 130 m²
  • 11 538 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T3 NEUF
908 €

MERIGNAC EDONIA T3 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 65 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac