***BEL appartement COZY avec BALCON***

222 000 €
Référence : MT-SDLM-B001-T2
  • 38 m²
  • 5 842 €/m²
Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite d’un environnement agréable où tout est accessible à pied : écoles, commerces, restaurants et centre commercial. Son emplacement offre un équilibre idéal entre confort de vie, praticité au quotidien et dynamisme urbain, parfait pour une famille comme pour un investissement de qualité.

Découvrez ce charmant appartement de 38 m², pensé pour offrir un cadre de vie à la fois confortable, moderne et chaleureux. Dès l’entrée, on apprécie la belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, un espace convivial idéal pour partager des moments entre amis ou profiter d’un quotidien tout en douceur. Les grandes ouvertures prolongent naturellement le séjour vers une agréable terrasse privative parfaite pour savourer un café au soleil, créer un coin détente ou dîner en extérieur aux beaux jours.

La chambre, bien agencée et au calme, offre un véritable cocon propice au repos.

La salle d’eau avec WC, moderne et fonctionnelle, complète harmonieusement l’ensemble.

Cet appartement séduit par son agencement optimisé et son atmosphère intimiste.

Une place de parking complète ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, BALCON, PARKING – Quartier Bastide
325 700 €

4 PIECES, BALCON, PARKING – Quartier Bastide

Entre la Bastide et les Bassins à Flots, découvrez ce…

  • 78 m²
  • 4 176 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING - Caudéran
385 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING – Caudéran

Situé dans le quartier de Caudéran, dans un environnement familial…

  • 65 m²
  • 5 923 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 de pestige + Terrasse !**
435 000 €

Votre T4 de pestige + Terrasse !**

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 84 m²
  • 5 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, SEJOUR CATHEDRALE, TERRASSE, PARKING
535 000 €

5 PIECES, SEJOUR CATHEDRALE, TERRASSE, PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À deux pas du tram…

  • 115 m²
  • 4 652 €/m²
Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac