Plus de critères de recherches

Achat logement social à Mérignac

Image de l'annonce *** BEL appartement COZY ***
203 000 €

*** BEL appartement COZY ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 37 m²
  • 5 486 €/m²
Image de l'annonce **** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…
418 000 €

**** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…

Situé dans une résidence confidentielle à l'architecture végétalisée, ce beau…

  • 77 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec grand balcon
328 000 €

Magnifique T4 avec grand balcon

Avec une belle vue dégagée, cet appartement saura vous séduire…

  • 85 m²
  • 3 859 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces bien agencé
147 000 €

LUMINEUX 2 pièces bien agencé

Cet appartement saura vous séduire avec son SÉJOUR LUMINEUX tout…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…
328 633 €

T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…

Venez découvrir ce beau T3 en RDC avec terrasse et…

  • 66 m²
  • 4 979 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***
207 000 €

*** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***

• 36 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces
147 000 €

LUMINEUX 2 pièces

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 proche Place Saint Martial
399 500 €

Appartement T4 proche Place Saint Martial

APPARTEMENT 93 m2 – 3 CHAMBRES – BALCON- PARKING -…

  • 93 m²
  • 4 296 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX T3 + GRAND EXTÉRIEUR
201 000 €

LUMINEUX T3 + GRAND EXTÉRIEUR

Cet appartement saura vous séduire avec sa LUMINOSITÉ présente tout…

  • 63 m²
  • 3 190 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 4 Pièces + SUITE PARENTALE
318 900 €

LUMINEUX 4 Pièces + SUITE PARENTALE

Cet appartement vous offre une belle luminosité tout au long…

  • 83 m²
  • 3 842 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…
219 000 €

Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux - BALCON - PARKING
149 900 €

T3 lumineux – BALCON – PARKING

IDÉAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT – T 3 BALCON, PARKING…

  • 62 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…
410 000 €

RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…

Venez découvrir cette opportunité au sein du quartier des Chartrons…

  • 85 m²
  • 4 824 €/m²
Image de l'annonce **Exclusivité ! : Votre T4 + jardin…
359 000 €

**Exclusivité ! : Votre T4 + jardin…

Situé au sein d'une résidence intimiste cet appartement T4 en…

  • 89 m²
  • 4 034 €/m²
Image de l'annonce *** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…
399 000 €

*** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
385 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**
260 000 €

**MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**

• 49 m²
  • 5 306 €/m²
Image de l'annonce T2 quartier CHARTRONS avec BALCON
230 000 €

T2 quartier CHARTRONS avec BALCON

Découvrez ce T2 avec extérieur privatif dans le quartier prisé…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce STUDIO, TERRASSE - entre Bastide et Bassins…
200 000 €

STUDIO, TERRASSE – entre Bastide et Bassins…

Découvrez ce studio d'environ 30 m², idéalement situé entre la…

  • 27 m²
  • 7 407 €/m²
Image de l'annonce **** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…
520 000 €

**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…

Rare sur le secteur.Au dernier étage d'une résidence contemporaine située…

  • 101 m²
  • 5 149 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…
240 000 €

** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…

Au cœur de Talence, ce grand T2 séduit immédiatement par…

  • 52 m²
  • 4 615 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…
235 000 €

** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…

Dans une résidence contemporaine située au cœur de Talence, ce…

  • 48 m²
  • 4 896 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, PATIO PRIVATIF, TERRASSE, PARKING
360 000 €

3 PIECES, PATIO PRIVATIF, TERRASSE, PARKING

Charmant appartement offrant un SEJOUR LUMINEUX avec cuisine ouverte, prolongé…

  • 66 m²
  • 5 455 €/m²
Image de l'annonce *GRAND T3 avec Balcon, Terrasse et Parking…
366 000 €

*GRAND T3 avec Balcon, Terrasse et Parking…

Découvrez ce grand T3 en duplex avec balcon, terrasse et…

  • 70 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 dernier étage balcon filant de…
263 000 €

Votre T4 dernier étage balcon filant de…

Nichée au dernier étage de la résidence cet appartement rare…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce Dernier T2 Confort à saisir ! Le…
230 000 €

Dernier T2 Confort à saisir ! Le…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 44 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce *** L'appartement qui ressemble à une maison…
473 000 €

*** L’appartement qui ressemble à une maison…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 88 m²
  • 5 375 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort à Villenave d'Ornon**
243 000 €

T3 Confort à Villenave d’Ornon**

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce T3 CLÉS EN MAIN : Terrasse XXL
215 000 €

T3 CLÉS EN MAIN : Terrasse XXL

Laissez-vous séduire par ce grand T3 où calme et lumière…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce STUDIO, TERRASSE, PARKING – Parc Bordelais
284 000 €

STUDIO, TERRASSE, PARKING – Parc Bordelais

Découvrez ce charmant studio idéalement situé à 5 minutes à…

  • 45 m²
  • 6 311 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 clé en main à tarif…
253 000 €

Votre T3 clé en main à tarif…

• 62 m²
  • 4 081 €/m²

En savoir plus sur Mérignac

Vous trouverez 503 biens disponibles à acheter à Mérignac. Les prix varient de 74 360€ à 1 500 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 340 785€.

L’immobilier social à Mérignac

Un logement social dans l’une des villes proches de Mérignac