Maison 138m² sur une parcelle de 590m², terrasse, jardin et garage

668 000 €
Référence : 7490732
  • 138 m²
  • 4 841 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente (RT 2012), d’environ 138m² idéale pour une vie de famille.
Située sur une parcelle de 590m², cette maison en R+1 s’organise autour d’une pièce de vie lumineuse avec une cuisine américaine aménagée de plus de 55m². Côté nuit, vous trouverez 4 chambres (2 en rdc et 2 à l’étage) avec leurs salles d’eau respectives. Une entrée avec rangements, 2 wc et une arrière cuisine complètent ce bien.
Un système de chauffage au sol et une production d’eau chaude par pompe à chaleur garantissent un confort optimal en toutes saisons et une faible consommation énergétique.
Le : Vous pourrez profiter d’un agréable jardin piscinable au calme et à l’abri des regards.
Garage carrelé, isolé et motorisé de 18m² et parking possible sur la parcelle.
Potentiel d’extension et de surélévation.
Proche bus, écoles et commerces de proximité.
Aucun travaux à prévoir.
Cette maison offre un cadre paisible tout en étant proche de la rocade, à moins de 10 minutes de l’autoroute et à 20 minutes du Bassin d’Arcachon.
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Jardin privatif…
359 000 €

Appartement T4 de standing + Jardin privatif…

Situé au sein d'une résidence intimiste, ce vaste appartement T4…

  • 90 m²
  • 3 989 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 bénéficiant de l'une des plus…
409 000 €

Votre T3 bénéficiant de l’une des plus…

" Vivre en plein ciel, avec Bordeaux à ses pieds…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Saint Augustin…
505 000 €

Votre T4 aux portes de Saint Augustin…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 91 m²
  • 5 549 €/m²
Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
519 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 5 139 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac