Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Denis-de-Pile

Image de l'annonce *PROCHE BORDEAUX - Maison 4 pièces aux…
335 000 €

*PROCHE BORDEAUX – Maison 4 pièces aux…

Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec…

  • 83 m²
  • 4 036 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 avec balcon ensoleillé de 13…
149 000 €

Superbe T2 avec balcon ensoleillé de 13…

Découvrez ce magnifique T2 de 37 m², niché au cœur…

  • 37 m²
  • 4 027 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de standing avec extérieur hors…
194 000 €

Appartement T3 de standing avec extérieur hors…

Vivez l'exclusivité dans ce magnifique T3 de 63 m², niché…

  • 63 m²
  • 3 079 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 avec balcon filant XXL !**
180 000 €

Magnifique T3 avec balcon filant XXL !**

Découvrez ce magnifique appartement T3 de 63 m², dans une…

  • 63 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 + Balcon 13m2 !
168 000 €

Superbe T2 + Balcon 13m2 !

Laissez-vous séduire par ce superbe T2 de 49 m², niché…

  • 46 m²
  • 3 652 €/m²
Image de l'annonce MAISON + JARDIN + TERRASSE
335 000 €

MAISON + JARDIN + TERRASSE

• 83 m²
  • 4 036 €/m²
Image de l'annonce ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…
295 000 €

ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…

Maison en pierre à rénover située sur la commune de…

  • 125 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Demeure de charme avec piscine, garage et…
785 000 €

Demeure de charme avec piscine, garage et…

Idéalement située dans la charmante commune de Izon, à seulement…

  • 390 m²
  • 2 013 €/m²
Image de l'annonce Maison en pierre 97 m² à rénover…
75 000 €

Maison en pierre 97 m² à rénover…

Située sur la commune de Génissac, proche de Cadarsac (33750),…

  • 97 m²
  • 773 €/m²
Image de l'annonce ARVEYRES Maison pierre 83 m² à aménager…
65 000 €

ARVEYRES Maison pierre 83 m² à aménager…

Sur la commune de GENISSAC proche Arveyres (33500) et Libourne…

  • 83 m²
  • 783 €/m²
Image de l'annonce GENISSAC maison à aménager 38 m² parcelle…
60 000 €

GENISSAC maison à aménager 38 m² parcelle…

Maison d'environ 38 m² à rénover entièrement sur parcelle d'environ…

  • 38 m²
  • 1 579 €/m²
Image de l'annonce ARVEYRES maison 90 m² à rénover sur…
80 000 €

ARVEYRES maison 90 m² à rénover sur…

Maison d'environ 90 m² entièrement à aménager avec parcelle d'environ…

  • 90 m²
  • 889 €/m²
Image de l'annonce Charles
169 000 €

Charles

Lieu de Vie, votre agence immobilière confidentielle, a le plaisir de vous…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce LIGNAN Maison à rénover 126m² sur 400…
130 000 €

LIGNAN Maison à rénover 126m² sur 400…

Proche de Lignan de Bordeaux (33360) et Salleboeuf (33370) sur…

  • 126 m²
  • 1 032 €/m²
Image de l'annonce BONNETAN maison 60m² en pierre sur 380…
105 000 €

BONNETAN maison 60m² en pierre sur 380…

Sur la commune de Bonnetan, maison à étage d'environ 60m²…

  • 60 m²
  • 1 750 €/m²
Image de l'annonce Maison de type 3 évolutive en 4…
250 000 €

Maison de type 3 évolutive en 4…

Jolie maison 3 pièces évolutive. Un cadre de vie unique…

  • 93 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce Pomerol maison louée 73m² jardin garage 85…
85 000 €

Pomerol maison louée 73m² jardin garage 85…

Pour investisseurs uniquement : Maison en pierres à vendre louée…

  • 73 m²
  • 1 164 €/m²
Image de l'annonce Pomerol Maison 67 m² pierre jardin garage…
75 000 €

Pomerol Maison 67 m² pierre jardin garage…

Cette charmante maison en pierre nécessitant quelques travaux de rénovation,…

  • 67 m²
  • 1 119 €/m²
Image de l'annonce Maison pierre 138m² + garage à Romagne…
85 000 €

Maison pierre 138m² + garage à Romagne…

Amateurs de charme ancien et de rénovation, ce bien est…

  • 138 m²
  • 616 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE à Coutras T3 - Idéal…
Sur demande

A VENDRE à Coutras T3 – Idéal…

Situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence récente (1994),…

Image de l'annonce Terrain
126 600 €

Terrain

Très joli terrain ,d'une superficie de 5173 m²,bien situé à…

  • 5173 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Terrain
126 600 €

Terrain

• 5173 m²
  • 24 €/m²

En savoir plus sur Saint-Denis-de-Pile

Vous trouverez 82 biens disponibles à acheter à Saint-Denis-de-Pile. Les prix varient de 45 000€ à 785 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 206 351€.

L’immobilier social à Saint-Denis-de-Pile

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Denis-de-Pile