Plus de critères de recherches

Achat logement social à Talence

Image de l'annonce ** RARE à TALENCE ** Grand T3…
335 000 €

** RARE à TALENCE ** Grand T3…

À quelques minutes seulement du centre de Bordeaux, découvrez ce…

  • 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges
284 000 €

**T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges

Cet appartement s'inscrit dans un quartier calme et résidentiel au…

  • 66 m²
  • 4 303 €/m²
Image de l'annonce ** Beau T3 avec TERRASSE **
243 000 €

** Beau T3 avec TERRASSE **

Bel appartement 3 pièce situé proche de l'espace naturel protégé…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T32 avec BALCON et…
192 000 €

**** Avant-première *** T32 avec BALCON et…

Beau 2 pièces au coeur de Villenave-d'Ornon avec BALCON donnant…

  • 48 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique appartement dernier étage ATTIQUE et TRIPLE…
610 000 €

***Magnifique appartement dernier étage ATTIQUE et TRIPLE…

Au dernier étage du bâtiment, cette résidence dévoile un T5…

  • 110 m²
  • 5 545 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement 4 pièces en étage élevé…
439 000 €

Grand appartement 4 pièces en étage élevé…

Superbe appartement en étage élevé au sein d'une résidence moderne,…

  • 86 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce *** Grand T3 exposé SUD EST idéalement…
334 000 €

*** Grand T3 exposé SUD EST idéalement…

Situé au cœur de Mérignac, ce spacieux T3 offre un…

  • 72 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER Etage LUMINEUX avec Parking
233 700 €

T2 DERNIER Etage LUMINEUX avec Parking

Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et…

  • 45 m²
  • 5 193 €/m²
Image de l'annonce *2 pièces VUE DÉGAGÉE
268 000 €

*2 pièces VUE DÉGAGÉE

Cet appartement lumineux saura vous séduire grâce à un espace…

  • 48 m²
  • 5 583 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
549 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 5 436 €/m²
Image de l'annonce **RARE** MAISON T5 à ETAGE, TRAVERSANT avec…
409 100 €

**RARE** MAISON T5 à ETAGE, TRAVERSANT avec…

Belle maison 5 pièces contemporaine et familiale, située au fond…

  • 100 m²
  • 4 091 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces + TERRASSE BIEN EXPOSÉE…
561 000 €

*Magnifique 5 pièces + TERRASSE BIEN EXPOSÉE…

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 121 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T2 vue PLEIN CIEL,…
210 000 €

**** Avant-première *** T2 vue PLEIN CIEL,…

Bel appartement avec Balcon PLEIN-CIEL et SANS VIS-A-VIS au DERNIER…

  • 44 m²
  • 4 773 €/m²
Image de l'annonce **** T2 confort au DERNIER ETAGE avec…
212 800 €

**** T2 confort au DERNIER ETAGE avec…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 45 m²
  • 4 729 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement 3 chambres idéalement situé avec…
472 113 €

Grand appartement 3 chambres idéalement situé avec…

Bel appartement moderne avec 3 chambres idéalement situé !!Cet appartement…

  • 96 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce *** GRAND appartement avec TERRASSE***
480 000 €

*** GRAND appartement avec TERRASSE***

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 109 m²
  • 4 404 €/m²
Image de l'annonce **T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!
409 000 €

**T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!

Posez vos valises dans ce T4 en dernier étage à…

  • 85 m²
  • 4 812 €/m²
Image de l'annonce **TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…
480 000 €

**TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…

** Offre commerciale jusqu'au 30/06** (me contacter pour plus de…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce ***MAGNIFIQUE appartement avec TERRASSE***
480 000 €

***MAGNIFIQUE appartement avec TERRASSE***

• 103 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce **** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…
335 900 €

**** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 83 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique appartement 2 chambres avec extérieur et…
283 000 €

**Magnifique appartement 2 chambres avec extérieur et…

Découvrez ce bel appartement 2 chambres avec extérieur + place…

  • 57 m²
  • 4 965 €/m²
Image de l'annonce **Appartement COZY avec TERRASSE**
250 000 €

**Appartement COZY avec TERRASSE**

Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des…

  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…
269 000 €

**** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…

Bel appartement de type "attique" avec une grande terrasse en…

  • 64 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…
430 000 €

RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…

Prenez de la hauteur avec cet appartement T4 situé au…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces avec double hauteur…
450 500 €

Bel appartement 4 pièces avec double hauteur…

Découvrez ce superbe appartement au cœur d'un quartier dynamique de…

  • 93 m²
  • 4 844 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité/ Percée sur la Garonne** Appartement d'exception…
420 000 €

**Opportunité/ Percée sur la Garonne** Appartement d’exception…

En plein cœur de Bastide Niel, appartement en dernier étage…

  • 79 m²
  • 5 316 €/m²
Image de l'annonce ***GRAND T3 en étage élevé avec beaux…
375 000 €

***GRAND T3 en étage élevé avec beaux…

Ce magnifique appartement 2 chambres en étage élevé est idéalement…

  • 73 m²
  • 5 137 €/m²
Image de l'annonce **Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…
190 000 €

**Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…

Appartement élégant 2 pièces, avec BALCON donnant sur le calme…

  • 50 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce ***Proche St Augustin ***Bel appartement 3 pièces…
355 000 €

***Proche St Augustin ***Bel appartement 3 pièces…

Bel appartement lumineux au dernier étage d'une petite résidence avec…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce *** Très beau studio avec extérieur idéalement…
190 000 €

*** Très beau studio avec extérieur idéalement…

Niché au cœur de Mérignac, cet appartement séduit par son…

  • 31 m²
  • 6 129 €/m²
Image de l'annonce **Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*
309 000 €

**Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*

Dans un environnement résidentiel et calme, venez découvrir ce grand…

  • 65 m²
  • 4 754 €/m²

En savoir plus sur Talence

Vous trouverez 486 biens disponibles à acheter à Talence. Les prix varient de 74 360€ à 1 500 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 341 176€.

L’immobilier social à Talence

Un logement social dans l’une des villes proches de Talence