T3 Confort à Villenave d'Ornon**

243 000 €
Référence : YH-VILL-ALTA
  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
« Villenave d’Ornon : l’horizon verdoyant, la ville à portée de main. »

Ce bel appartement de 62 m² séduit par son agencement fluide et sa clarté naturelle.
Véritable cœur de l’habitat, le séjour se prolonge sur une loggia de 10 m², créant un espace de détente extérieur rare en ville.
Le coin nuit, bien distinct, propose deux chambres confortables ainsi qu’une salle de bain raffinée avec double vasque. Une signature contemporaine pour une vie citadine sereine.

Située au cœur d’un secteur prisé, la résidence bénéficie d’un emplacement stratégique à proximité immédiate du Golf de Villenave d’Ornon et des commerces de proximité.
Le quartier est parfaitement connecté pour faciliter vos trajets quotidiens :

– Accès Rocade à 2 min
– Aéroport Bordeaux Mérignac à 20 min
– Gare Saint Jean à 10 min
– 2 lignes de bus : 34 et 11 pour rejoindre la gare Saint-Jean et le centre-ville de Bordeaux
– Future ligne 4 du REVE (réseau vélo Express) qui passe devant le projet pour rejoindre le pont Simone Veil

Offre du moment : Frais de Notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
1 Place de parking
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES, PATIO PRIVATIF, TERRASSE, PARKING
360 000 €

3 PIECES, PATIO PRIVATIF, TERRASSE, PARKING

Charmant appartement offrant un SEJOUR LUMINEUX avec cuisine ouverte, prolongé…

  • 66 m²
  • 5 455 €/m²
Image de l'annonce *GRAND T3 avec Balcon, Terrasse et Parking…
366 000 €

*GRAND T3 avec Balcon, Terrasse et Parking…

Découvrez ce grand T3 en duplex avec balcon, terrasse et…

  • 70 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce Unique T2 avec Terrasse XXL !
249 000 €

Unique T2 avec Terrasse XXL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Succombez…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce *** L'appartement qui ressemble à une maison…
473 000 €

*** L’appartement qui ressemble à une maison…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 88 m²
  • 5 375 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…
315 000 €

**DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort à Villenave d'Ornon**
243 000 €

T3 Confort à Villenave d’Ornon**

• 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
219 000 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce T3 CLÉS EN MAIN : Terrasse XXL
215 000 €

T3 CLÉS EN MAIN : Terrasse XXL

Laissez-vous séduire par ce grand T3 où calme et lumière…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon