**Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS !! **

190 000 €
Référence : RGK_T2_JSY_NC
  • 50 m²
  • 3 800 €/m²
Appartement élégant 2 pièces, avec BALCON donnant sur le calme de la résidence arborée.

Le séjour et la cuisine se trouvent face à la grande porte fenêtre du balcon.

La chambre est grande (12m2) et calme puisqu’elle s’ouvre sur la cour intérieure.

Enfin, et exceptionnellement, ce bien dispose de 2 places de parkings !

A 100m à pieds de l’arrêt de tram vous reliant à la gare St-jean ou le centre-ville, vous êtes très bien desservis avec des bus ou encore la gare TER à proximité.
La rapidité d’accès à l’A62 et à l’A63, ainsi qu’à la rocade bordelaise, constitue aussi un atout majeur pour les actifs se déplaçant fréquemment.

Même si Villenave-d’Ornon est réputée pour sa douceur de vivre (espace naturel protégé, lacs, étangs, parcs..) le secteur est aussi dynamique : Théâtre, maison des arts, restaurants, Supermarchés, cinéma, complexe sportif…

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ
Renseignements 6j/7 par mail ou au (Numéro supprimé) .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…
359 000 €

APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…

Cet appartement se situe en plein Coeur du quartier Bastide…

  • 85 m²
  • 4 224 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLENAVE-D'ORNON
693 €

Appartement – VILLENAVE-D’ORNON

Autre non meublé – VILLENAVE-D'ORNON (33140) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce Simone
274 000 €

Simone

Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux…

  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon