**Lumineux T3 avec BALCON SANS VIS-A-VIS + 2 Parkings**

227 000 €
Référence : RGK_T3_JSY_NC
  • 62 m²
  • 3 661 €/m²
Appartement élégant 3 pièces, avec BALCON donnant sur une rue peu fréquentée et SANS VIS-A-VIS.

Bénéficiant d’une grande baie vitrée le séjour et la cuisine sont baignée par la lumière une grande partie de la journée.

Les 2 chambres spacieuses et ont un accès facilité à la salle de bain et au WC séparé.

A noter que vous avez une annexe de rangement entre les chambres.

Enfin, 2 places de parking sont également comprises dans le bien.

A 100m à pieds de l’arrêt de tram vous reliant à la gare St-jean ou le centre-ville, vous êtes très bien desservis avec des bus ou encore la gare TER à proximité.
La rapidité d’accès à l’A62 et à l’A63, ainsi qu’à la rocade bordelaise, constitue aussi un atout majeur pour les actifs se déplaçant fréquemment.

Même si Villenave-d’Ornon est réputée pour sa douceur de vivre (espace naturel protégé, lacs, étangs, parcs..) le secteur est aussi dynamique : Théâtre, maison des arts, restaurants, Supermarchés, cinéma, complexe sportif…

Bien équipé pour répondre aux besoins des familles :
• Crèche Imagine à 750 m
• École maternelle et élémentaire Jules Ferry à 350 m
• Collège Chambéry à 8 min en vélo
• Lycée Václav-Havel (Bègles) à 9 min à vélo

et bien desservi par les transports en commun, ce secteur vous permet de scolariser vos enfants à toute proximité de votre domicile

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ
Renseignements 6j/7 par mail ou au (Numéro supprimé) .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

• 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 83 m²
  • 3 627 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - étage élevé -…
386 833 €

Appartement 4 pièces – étage élevé -…

A découvrir sans attendre, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 835 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec loggia - Talence
335 000 €

Superbe appartement T3 avec loggia – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T3 idéalement située…

  • 66 m²
  • 5 076 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…
188 249 €

Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement 2 pièces idéalement…

  • 45 m²
  • 4 183 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres dernier étage - Cenon
287 773 €

Appartement 3 chambres dernier étage – Cenon

A ne pas manquer, cet apaprtement T4 fonctionnel idéalement situé…

  • 77 m²
  • 3 737 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5P de haut standing vue garonne…
427 000 €

Appartement 5P de haut standing vue garonne…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 94 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon