**Bien d'exception** T4 TRAVERSANT au DERNIER ETAGE avec GRANDE TERRASSE PLEIN CIEL+ 2 Parkings**

339 100 €
Référence : RGK_T4_JSY_NC_Der
  • 82 m²
  • 4 135 €/m²
Appartement raffiné 4 pièces, avec TERRASSE de 102m2 PLEIN CIEL.

Bénéficiant d’une configuration TRAVERSANTE qui maximise tout au long de l’année les apports solaires et la fraîcheur, le bien à TRIPLE-EXPOSITION est baigné de lumière du matin au soir.

Les 3 chambres sont spacieuses et ont un accès facilité à la salle de bain et au WC séparé.

A noter que vous avez une annexe de rangement entre les chambres.

Enfin, 2 places de parking sont également comprises dans le bien.

A 100m à pieds de l’arrêt de tram vous reliant à la gare St-jean ou le centre-ville, vous êtes très bien desservis avec des bus ou encore la gare TER à proximité.
La rapidité d’accès à l’A62 et à l’A63, ainsi qu’à la rocade bordelaise, constitue aussi un atout majeur pour les actifs se déplaçant fréquemment.

Même si Villenave-d’Ornon est réputée pour sa douceur de vivre (espace naturel protégé, lacs, étangs, parcs..) le secteur est aussi dynamique : Théâtre, maison des arts, restaurants, Supermarchés, cinéma, complexe sportif…

Bien équipé pour répondre aux besoins des familles :
• Crèche Imagine à 750 m
• École maternelle et élémentaire Jules Ferry à 350 m
• Collège Chambéry à 8 min en vélo
• Lycée Václav-Havel (Bègles) à 9 min à vélo

et bien desservi par les transports en commun, ce secteur vous permet de scolariser vos enfants à toute proximité de votre domicile

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ
Renseignements 6j/7 par mail ou au (Numéro supprimé) .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **** DERNIER T4 **** DOUBLE TERRASSE –…
489 000 €

**** DERNIER T4 **** DOUBLE TERRASSE –…

Au cœur de Pessac, dans une résidence intimiste à l'architecture…

  • 90 m²
  • 5 433 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en étage élevé à…
246 825 €

Superbe appartement T3 en étage élevé à…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 idéalement situé à Cenon,…

  • 67 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…
257 200 €

DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…

Cet appartement vous offre une BELLE LUMONISITÉ tout au long…

  • 61 m²
  • 4 216 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3P en dernier étage -…
355 000 €

Superbe Appartement 3P en dernier étage -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé, à deux…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec terrasse en dernier…
251 374 €

Superbe appartement T3 avec terrasse en dernier…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 en dernier étage idéalement…

  • 65 m²
  • 3 867 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS
250 000 €

Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS

PROCHE CHARTRONS APPARTEMENT AVEC BALCON – PARKING ET CAVEHollyHome vous…

  • 69 m²
  • 3 623 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison avec jardin et garage à…
495 000 €

Magnifique maison avec jardin et garage à…

Venez découvrir cette magnifique maison de 4 chambres, idéalement située…

  • 108 m²
  • 4 583 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 5P - Talence
550 000 €

Superbe appartement 5P – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T5 idéalement située…

  • 90 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS
180 500 €

BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 47m² avec balcons, une…
162 750 €

Appartement T2 de 47m² avec balcons, une…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 47 m²
  • 3 463 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon