** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2 esprit MAISON avec TERRASSE au calme – Quartier Saint-Genès

280 000 €
Référence : RGK_T2_DSG_STO
  • 42 m²
  • 6 667 €/m²
Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez ce beau 2 pièces prolongé par un véritable extérieur privatif de plus de 30 m², rare sur le secteur.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte et grande baie vitrée donnant directement sur la terrasse et le jardin.
Un espace extérieur agréable, facile à aménager, qui permet de profiter pleinement des beaux jours dans une ambiance calme et préservée.

L’agencement est particulièrement fluide avec une vraie séparation entre l’espace jour et le coin nuit.

La chambre dispose d’un placard intégré et profite elle aussi d’une atmosphère paisible tournée vers l’extérieur.

Salle d’eau moderne avec WC, volumes optimisés, prestations confortables et ambiance chaleureuse complètent ce bien particulièrement agréable à vivre au quotidien.

Le vrai plus ici :
un appartement qui offre une sensation de petite maison de ville grâce à son jardin privatif et son accès direct sur l’extérieur.

Côté emplacement, vous profitez d’un secteur particulièrement recherché de Talence, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et du tramway permettant de rejoindre rapidement Bordeaux centre et les universités.

Un bien idéal pour :

un premier achat qualitatif ;
un pied-à-terre bordelais ;
un investissement patrimonial ;
ou un parent souhaitant loger un étudiant dans un environnement premium.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Renseignements et visites sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces TRAVERSANT
377 000 €

4 pièces TRAVERSANT

Cet appartement BIEN EXPOSÉ dispose d'un séjour SPACIEUX de plus…

  • 92 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…
428 000 €

EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…

Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle…

  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…
574 000 €

Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…

Dans une résidence moderne au cœur de Bordeaux, cet appartement…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
332 500 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

À proximité de la Bastide et des Bassins à Flots,…

  • 70 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce ** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…
282 000 €

** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, idéalement situé au sein…

  • 62 m²
  • 4 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
580 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 26 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 d'exception et son immense terrasse…
409 000 €

Beau T3 d’exception et son immense terrasse…

Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon
213 000 €

T2 avec balcon

Cet appartement dispose d'un séjour ouvert sur le balcon, agréable…

  • 47 m²
  • 4 532 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 pièces + TERRASSE
279 000 €

LUMINEUX 3 pièces + TERRASSE

Cet appartement lumineux grâce à plusieurs baies vitrées, offre un…

  • 64 m²
  • 4 359 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE Magnifique T3 + ROOFTOP
279 000 €

*DERNIER ÉTAGE Magnifique T3 + ROOFTOP

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 65 m²
  • 4 292 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon