** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2 esprit MAISON avec TERRASSE au calme – Quartier Saint-Genès

280 000 €
Référence : RGK_T2_DSG_STO
  • 42 m²
  • 6 667 €/m²
Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez ce beau 2 pièces prolongé par un véritable extérieur privatif de plus de 30 m², rare sur le secteur.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte et grande baie vitrée donnant directement sur la terrasse et le jardin.
Un espace extérieur agréable, facile à aménager, qui permet de profiter pleinement des beaux jours dans une ambiance calme et préservée.

L’agencement est particulièrement fluide avec une vraie séparation entre l’espace jour et le coin nuit.

La chambre dispose d’un placard intégré et profite elle aussi d’une atmosphère paisible tournée vers l’extérieur.

Salle d’eau moderne avec WC, volumes optimisés, prestations confortables et ambiance chaleureuse complètent ce bien particulièrement agréable à vivre au quotidien.

Le vrai plus ici :
un appartement qui offre une sensation de petite maison de ville grâce à son jardin privatif et son accès direct sur l’extérieur.

Côté emplacement, vous profitez d’un secteur particulièrement recherché de Talence, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et du tramway permettant de rejoindre rapidement Bordeaux centre et les universités.

Un bien idéal pour :

un premier achat qualitatif ;
un pied-à-terre bordelais ;
un investissement patrimonial ;
ou un parent souhaitant loger un étudiant dans un environnement premium.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Renseignements et visites sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLENAVE-D'ORNON
693 €

Appartement – VILLENAVE-D’ORNON

Autre non meublé – VILLENAVE-D'ORNON (33140) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
400 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce Simone
274 000 €

Simone

Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux…

  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon