** Beau T3 avec TERRASSE **

243 000 €
Référence : RGK_T4D_ALTV_MSP_Atti_D6955545D
  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Bel appartement 3 pièce situé proche de l’espace naturel protégé de Geneste.

Ce bien est caractérisé par sa DOUBLE-EXPOSITION du séjour et de sa cuisine donnant sur une TERRASSE qui lui donne une belle luminosité tout au long de la journée.

Les 2 chambres sont grandes et l’une d’elle est aménagée d’un placard.

La salle de bain est DOUBLE-VASQUE et les toilettes sont séparées.

Vous avez également une buanderie et un placard a été placé proche de l’entrée.

La résidence bien équipée, dispose d’une salle de sport, d’un terrain de pétanque, d’une aire de jeux pour les enfants et de locaux vélos.

Tous les services essentiels sont à proximité : commerces, pôle médical, pharmacie, crèche, école élémentaire, collège, cinéma.
La zone commerciale Rives d’Arcins à 4 minutes en voiture, complète l’offre.

Le grand golf de Bordeaux est à 2 minutes en vélo et s’étend sur 100 hectares et convient à tous les niveaux de jeu.

Côté transports, l’arrêt de bus est à 15 vous reliant au centre-ville de Bordeaux est à 5 minutes à pieds.
La rapidité d’accès à l’A62 et à l’A63, ainsi qu’à la rocade bordelaise, constitue aussi un atout majeur pour les actifs se déplaçant fréquemment.

Villenave-d’Ornon est réputée pour sa douceur de vivre : il y a un grand espace naturel protégé des lacs, étangs, et parcs. C’est aussi une zone dynamique mais toutes les futures constructions doivent répondre aux normes et se fondre dans l’environnement.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ
Renseignements 6j/7 par mail ou au (Numéro supprimé) .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…
319 225 €

Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé à Bordeaux…

  • 79 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…
574 000 €

T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…

Extrêmement rare sur ce secteur.Découvrez ce T4 avec une vue…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec 3 BALCONS et…
516 000 €

*** SUPERBE appartement avec 3 BALCONS et…

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 102 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T4 traversant en étage élevé…
435 000 €

Magnifique appartement T4 traversant en étage élevé…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison 4 pièces avec Jardin à…
529 000 €

Magnifique Maison 4 pièces avec Jardin à…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T4 avec un…

  • 103 m²
  • 5 136 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce Maison Pessac, 115m² sur une parcelle de…
362 250 €

Maison Pessac, 115m² sur une parcelle de…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 115 m²
  • 3 150 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio idéal investisseur en élevé -…
133 000 €

Magnifique studio idéal investisseur en élevé -…

Venez découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 22 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce Maison Néo-basque avec studio indépendant
449 900 €

Maison Néo-basque avec studio indépendant

RARE -CAUDÉRAN -MAISON DE CHARME, CALME ET CONFORTDans un quartier…

  • 75 m²
  • 5 999 €/m²
Image de l'annonce Joli 2 pièces avec jardin à Bègles
212 000 €

Joli 2 pièces avec jardin à Bègles

découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé à…

  • 43 m²
  • 4 930 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon