**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE – 56m² de TERRASSES plein ciel – DOUBLE exposition – 2 PARKINGS – Talence

520 000 €
Référence : Rgk_T4_HARM_Nex_att
  • 101 m²
  • 5 149 €/m²
Rare sur le secteur.

Au dernier étage d’une résidence contemporaine située au cœur de Talence, ce superbe T4 en ATTIQUE développe une atmosphère unique entre volumes généreux, lumière naturelle et immenses terrasses ouvertes sur le ciel.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une vaste pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures et sa double exposition.

Le séjour et la cuisine profitent d’un accès direct à deux grandes terrasses qui prolongent naturellement les espaces intérieurs et créent une véritable vie dedans-dehors.

Chaque extérieur propose sa propre ambiance :

Espace repas en plein air ; coin détente ; jardin urbain ; moments plus confidentiels au calme.

Le coin nuit est parfaitement séparé de l’espace de réception pour préserver confort et intimité.

La suite parentale dispose de sa propre salle d’eau tandis que les deux autres chambres profitent d’une grande salle de bain familiale.

L’ensemble offre une sensation rare : celle d’une maison suspendue au-dessus de la ville.

Deux places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort au quotidien à Talence.

L’adresse permet de profiter immédiatement : du tram et des transports ; des commerces ; des écoles et campus ; des restaurants ; des espaces verts ; d’un accès rapide au centre de Bordeaux.

Un appartement atypique et très recherché, pensé pour ceux qui veulent de l’espace, de la lumière et un extérieur réellement exploitable au quotidien.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLENAVE-D'ORNON
693 €

Appartement – VILLENAVE-D’ORNON

Autre non meublé – VILLENAVE-D'ORNON (33140) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce Simone
274 000 €

Simone

Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux…

  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon