**** ATTIQUE **** T3 ROOFTOP au DERNIER ETAGE – DOUBLE TERRASSE plein ciel – 2 PARKINGS – Talence centre

360 000 €
Référence : Rgk_T3_HARM_Nex_Att
  • 67 m²
  • 5 373 €/m²
Rare à Talence.

Au dernier étage d’une résidence contemporaine élégante, ce superbe T3 de type ATTlQUE offre une véritable expérience de vie entre intérieur lumineux et terrasses plein ciel.

Dès l’entrée, les volumes respirent.
Le séjour baigné de lumière s’ouvre largement sur une première terrasse pensée comme un prolongement naturel de la pièce de vie.

De l’autre côté de l’appartement, une seconde terrasse crée une atmosphère plus intime et permet de profiter de différents moments de la journée en toute tranquillité.

Cette double ouverture apporte une vraie sensation d’espace, de lumière naturelle et de confort au quotidien.

Le coin nuit, bien séparé, accueille deux chambres au calme ainsi qu’une salle de bain fonctionnelle.

L’ensemble dégage une ambiance rare : celle d’un appartement perché, lumineux et ouvert sur l’extérieur, tout en restant au cœur de Talence.

Deux places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort sur le secteur.

À proximité immédiate :

tram et bus ;
commerces ;
universités et grandes écoles ;
restaurants ;
espaces verts ;
accès rapide Bordeaux centre.

Un bien recherché pour sa configuration atypique, son extérieur exceptionnel et son emplacement premium.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **A 2 pas du Parc Bordelais**Magnifique appartement…
450 000 €

**A 2 pas du Parc Bordelais**Magnifique appartement…

Magnifique appartement 2 chambres avec extérieur + parking idéalement situé…

  • 69 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 avec Grand JARDIN…
271 000 €

**** Avant-première *** T3 avec Grand JARDIN…

Bel appartement au coeur de Villenave-d'Ornon avec une grande JARDIN…

  • 57 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T1 vec JARDIN privatif…
172 000 €

**** Avant-première *** T1 vec JARDIN privatif…

Bel appartement avec JARDIN privatif.La pièce à vivre donne sur…

  • 31 m²
  • 5 548 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2 chambres au cœur d'un…
319 000 €

Superbe appartement 2 chambres au cœur d’un…

Idéalement situé dans une belle résidence dans l'écoquartier Bastide Niel…

  • 66 m²
  • 4 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 chambres en dernier étage avec…
480 000 €

Appartement 4 chambres en dernier étage avec…

Situé au cœur d'un quartier dynamique, ce superbe appartement en…

  • 110 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T2 avec Grand JARDIN…
215 000 €

**** Avant-première *** T2 avec Grand JARDIN…

Bel appartement au coeur de Villenave-d'Ornon avec un grand JARDIN…

  • 45 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce **** T3 au DERNIER ETAGE avec VUE…
256 000 €

**** T3 au DERNIER ETAGE avec VUE…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 62 m²
  • 4 129 €/m²
Image de l'annonce **Déjà livré**Charmant appartement 2 pièces en étage…
232 000 €

**Déjà livré**Charmant appartement 2 pièces en étage…

Joli T2 idéalement situé en étage élevé avec espace extérieur…

  • 59 m²
  • 3 932 €/m²
Image de l'annonce **** T3 avec BALCON et PARKINGS ****
243 100 €

**** T3 avec BALCON et PARKINGS ****

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 60 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement au dernier étage avec grande…
464 000 €

Superbe appartement au dernier étage avec grande…

Situé au dernier étage d'une résidence contemporaine, ce duplex T4…

  • 93 m²
  • 4 989 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon