**** ATTIQUE **** T3 ROOFTOP au DERNIER ETAGE – DOUBLE TERRASSE plein ciel – 2 PARKINGS – Talence centre

360 000 €
Référence : Rgk_T3_HARM_Nex_Att
  • 67 m²
  • 5 373 €/m²
Rare à Talence.

Au dernier étage d’une résidence contemporaine élégante, ce superbe T3 de type ATTlQUE offre une véritable expérience de vie entre intérieur lumineux et terrasses plein ciel.

Dès l’entrée, les volumes respirent.
Le séjour baigné de lumière s’ouvre largement sur une première terrasse pensée comme un prolongement naturel de la pièce de vie.

De l’autre côté de l’appartement, une seconde terrasse crée une atmosphère plus intime et permet de profiter de différents moments de la journée en toute tranquillité.

Cette double ouverture apporte une vraie sensation d’espace, de lumière naturelle et de confort au quotidien.

Le coin nuit, bien séparé, accueille deux chambres au calme ainsi qu’une salle de bain fonctionnelle.

L’ensemble dégage une ambiance rare : celle d’un appartement perché, lumineux et ouvert sur l’extérieur, tout en restant au cœur de Talence.

Deux places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort sur le secteur.

À proximité immédiate :

tram et bus ;
commerces ;
universités et grandes écoles ;
restaurants ;
espaces verts ;
accès rapide Bordeaux centre.

Un bien recherché pour sa configuration atypique, son extérieur exceptionnel et son emplacement premium.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce Maison Pessac, 115m² sur une parcelle de…
362 250 €

Maison Pessac, 115m² sur une parcelle de…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 115 m²
  • 3 150 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio idéal investisseur en élevé -…
133 000 €

Magnifique studio idéal investisseur en élevé -…

Venez découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 22 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce Maison Néo-basque avec studio indépendant
449 900 €

Maison Néo-basque avec studio indépendant

RARE -CAUDÉRAN -MAISON DE CHARME, CALME ET CONFORTDans un quartier…

  • 75 m²
  • 5 999 €/m²
Image de l'annonce Joli 2 pièces avec jardin à Bègles
212 000 €

Joli 2 pièces avec jardin à Bègles

découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé à…

  • 43 m²
  • 4 930 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 - étage élevé - Bordeaux…
435 000 €

Charmant T5 – étage élevé – Bordeaux…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce **GRAND t3 avec VUE Exceptionnelle au coeur…
543 000 €

**GRAND t3 avec VUE Exceptionnelle au coeur…

Bien RARE sur ce secteur..Découvrez ce T3 avec une vue…

  • 80 m²
  • 6 788 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement avec BALCONS et SUPERBES…
473 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement avec BALCONS et SUPERBES…

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, au cœur d'un secteur…

  • 88 m²
  • 5 375 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER T5 - ÉTAGE ÉLEVÉ
435 000 €

*DERNIER T5 – ÉTAGE ÉLEVÉ

Cet appartement aux volumes généreux saura vous séduire avec son…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité - idéalement situé - 5pièces…
536 000 €

*Dernière opportunité – idéalement situé – 5pièces…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX…

  • 118 m²
  • 4 542 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon