**** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88 m² – TERRASSE plein ciel de 20 m² – 3 chambres – 2 PARKINGS

550 000 €
Référence : RGK_T4D_DSG_STO_bis
  • 88 m²
  • 6 250 €/m²
Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T4 duplex développe un véritable esprit maison sur deux niveaux, avec une belle terrasse plein ciel pensée comme une extension naturelle du séjour.

Dès l’entrée, le volume principal séduit immédiatement :
une vaste pièce de vie traversante avec cuisine ouverte et espace séjour de plus de 33 m² prolongé par une grande terrasse végétalisée de plus de 20 m².

L’effet dedans-dehors fonctionne parfaitement grâce aux larges ouvertures sur l’extérieur et à la configuration fluide du niveau principal.

La terrasse devient une vraie pièce supplémentaire :

espace repas ;
salon outdoor ;
coin détente ;
atmosphère rooftop intimiste en cœur de ville.

À l’étage, l’espace nuit offre une organisation particulièrement confortable avec trois vraies chambres bien séparées.

La suite principale bénéficie de sa propre salle d’eau privative, un vrai plus pour le confort quotidien. Deux autres chambres complètent l’étage, accompagnées d’une seconde salle d’eau et d’un WC indépendant.

Le plan est particulièrement réussi :

séparation claire entre réception et nuit ;
nombreux rangements ;
circulation fluide ;
volumes exploitables ;
esprit maison de ville.

Le Domaine Saint-Genès se distingue par son architecture inspirée des codes bordelais et son ambiance confidentielle avec seulement 10 logements.

L’adresse est particulièrement recherchée pour son équilibre entre calme résidentiel et proximité immédiate de Bordeaux :

tramway à quelques minutes ;
commerces et écoles accessibles à pied ;
marché de quartier ;
accès rapide gare et centre-ville.

Deux stationnements privatifs complètent le bien :
1 place extérieure ; 1 place couverte.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.
Accompagnement personnalisé et renseignements sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

• 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 83 m²
  • 3 627 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - étage élevé -…
386 833 €

Appartement 4 pièces – étage élevé -…

A découvrir sans attendre, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 835 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec loggia - Talence
335 000 €

Superbe appartement T3 avec loggia – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T3 idéalement située…

  • 66 m²
  • 5 076 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…
188 249 €

Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement 2 pièces idéalement…

  • 45 m²
  • 4 183 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres dernier étage - Cenon
287 773 €

Appartement 3 chambres dernier étage – Cenon

A ne pas manquer, cet apaprtement T4 fonctionnel idéalement situé…

  • 77 m²
  • 3 737 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5P de haut standing vue garonne…
427 000 €

Appartement 5P de haut standing vue garonne…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 94 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon