Appartement T3 avec loggia !**

256 000 €
Référence : YH-ALTA-VERD321
  • 62 m²
  • 4 129 €/m²
« Villenave d’Ornon : l’horizon verdoyant, la ville à portée de main. »

Découvrez ce superbe T3 de 62 m², conçu comme un véritable cocon de lumière.
Sa pièce de vie fluide s’ouvre sur une loggia de 10 m², véritable extension extérieure idéale pour vos moments de détente.
Côté nuit, l’appartement dispose de deux chambres spacieuses, dont une avec placard intégré, ainsi que d’une salle de bain haut de gamme avec baignoire et double vasque.
Un cadre de vie calme et fonctionnel, parfait pour ceux qui recherchent le confort au quotidien.

Située au cœur d’un secteur prisé, la résidence bénéficie d’un emplacement stratégique à proximité immédiate du Golf de Villenave d’Ornon et des commerces de proximité.
Le quartier est parfaitement connecté pour faciliter vos trajets quotidiens :

– Accès Rocade à 2 min
– Aéroport Bordeaux Mérignac à 20 min
– Gare Saint Jean à 10 min
– 2 lignes de bus : 34 et 11 pour rejoindre la gare Saint-Jean et le centre-ville de Bordeaux
– Future ligne 4 du REVE (réseau vélo Express) qui passe devant le projet pour rejoindre le pont Simone Veil

Offre du moment : Frais de Notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
1 Places de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T5 - Bègles - étage…
365 865 €

Magnifique appartement T5 – Bègles – étage…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement situé à Bègles,…

  • 93 m²
  • 3 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin - Talence
447 000 €

Superbe appartement avec jardin – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 avec jardin…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…
481 000 €

Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…

À découvrir sans attendre, cet appartement T4 en dernier étage…

  • 94 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 - étage élevé avec vue…
269 000 €

Appartement T2 – étage élevé avec vue…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé…

  • 46 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce Studio cosy - Bègles
157 600 €

Studio cosy – Bègles

• 25 m²
  • 6 304 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…
250 158 €

Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement idéalement situé à…

  • 63 m²
  • 3 971 €/m²
Image de l'annonce BORDEAUX CENTRE - DUPLEX COUP DE COEUR
460 000 €

BORDEAUX CENTRE – DUPLEX COUP DE COEUR

HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement…

  • 102 m²
  • 4 510 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***
321 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, apprécié pour sa proximité…

  • 74 m²
  • 4 338 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE
380 000 €

LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE

Cet appartement dispose d'un séjour LUMINEUX ouvert sur sa grande…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon