**DERNIER** : T4 Duplex en Attique – Terrasse de 48m² !*

315 000 €
Référence : YH-VERDALT678
  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
« Villenave d’Ornon : l’horizon verdoyant, la ville à portée de main. »

Ce duplex T4 unique a été conçu comme une véritable villa sur le toit. Dès l’entrée, vous serez séduit par la hauteur cathédrale du séjour-cuisine de 28m², baigné de lumière grâce à une verrière intérieure élégante.

La pièce de vie s’efface devant une terrasse monumentale de 48 m² qui ceinture l’appartement, offrant un panorama unique pour vos soirées d’été.

Une première chambre se situe au rez-de-chaussée, complétée par une salle d’eau et des WC indépendants. L’étage s’ouvre sur deux chambres spacieuses, dont l’une dispose d’un dressing de 10 m² pour une organisation parfaite. Vous y trouverez également un espace bureau de 5 m² dédié au télétravail avec vue verrière, une salle de bain et des WC indépendants.

Ce lieu de vie allie confort familial et prestations de qualité dans un cadre serein.

Située au cœur d’un secteur prisé, la résidence bénéficie d’un emplacement stratégique à proximité immédiate du Golf de Villenave d’Ornon et des commerces de proximité.
Le quartier est parfaitement connecté pour faciliter vos trajets quotidiens :

– Accès Rocade à 2 min
– Aéroport Bordeaux Mérignac à 20 min
– Gare Saint Jean à 10 min
– 2 lignes de bus : 34 et 11 pour rejoindre la gare Saint-Jean et le centre-ville de Bordeaux

Frais de Notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
2 Places de parking incluses
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 83 m²
  • 3 627 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - étage élevé -…
386 833 €

Appartement 4 pièces – étage élevé -…

A découvrir sans attendre, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 835 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec loggia - Talence
335 000 €

Superbe appartement T3 avec loggia – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T3 idéalement située…

  • 66 m²
  • 5 076 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…
188 249 €

Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement 2 pièces idéalement…

  • 45 m²
  • 4 183 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres dernier étage - Cenon
287 773 €

Appartement 3 chambres dernier étage – Cenon

A ne pas manquer, cet apaprtement T4 fonctionnel idéalement situé…

  • 77 m²
  • 3 737 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5P de haut standing vue garonne…
427 000 €

Appartement 5P de haut standing vue garonne…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 94 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon