Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasse

179 000 €
Référence : CB13236
  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasse

Découvrez cet appartement de 3 pièces à Beauzelle , idéalement situé à proximité immédiate des commodités et des transports. Niché au sein d’une résidence de 2015, ce bien représente une opportunité parfaite pour une résidence principale ou un investissement locatif solide. L’environnement est particulièrement recherché pour son calme et sa qualité de vie.

L’appartement offre une surface habitable de 66.00 m2 et se compose de 3 pièces principales, dont 2 chambres et une salle de bain. L’agencement intérieur est optimisé pour maximiser l’espace et la luminosité. Le cœur de l’habitation s’ouvre sur un séjour / salle à manger lumineux, prolongé par un espace cuisine. Les chambres bénéficient de belles surfaces et d’un éclairage naturel.

Un atout majeur est l’extérieur privatif : une belle terrasse, idéale pour profiter des belles journées.
La construction de 2015 garantit une isolation et des menuiseries performantes, limitant les dépenses annuelles d’énergie.

L’environnement proche est très pratique, avec la proximité des transports (T1) , des commerces et des écoles. Le bien est également livré avec 2 places de parking en sous-sol. Possibilité de boxer les places.

Le bien est situé dans une copropriété de 272 lots. Les charges annuelles s’élèvent à 2149 € comprenant l’eau et le chauffage!

Ce bel appartement à Beauzelle est une belle opportunité pour qui cherche un cadre de vie agréable ou un investissement performant. N’attendez plus pour organiser une visite et vous projeter dans ce lieu !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 2015

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Beauzelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Beauzelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 de 43 m² à Cornebarrieu…
135 000 €

Appartement T2 de 43 m² à Cornebarrieu…

Découvrez ce bel appartement de deux pièces situé sur la…

  • 43 m²
  • 3 140 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²

L’actualité immobilière à Beauzelle