PÉPITE BLAGNAC : T2 avec Jardin, Parking & 10% de Rentabilité Nette !

154 900 €
Référence : 7212636
  • 31 m²
  • 4 997 €/m²
Rare sur le marché ! Découvrez ce superbe T2 de 32 m², une opportunité « clé en main » située dans une résidence de 1990 parfaitement entretenue. Entre confort urbain et rentabilité record, il coche toutes les cases.

VOTRE NOUVEAU CHEZ-VOUS : LE CONFORT AVANT TOUT

Idéal pour une personne seule ou un jeune couple, cet appartement a été soigné pour offrir un intérieur moderne et chaleureux :

Séjour lumineux ouvert sur une cuisine de standing, entièrement équipée.

L’atout majeur : Un extérieur privé avec jardin et terrasse, un véritable luxe en plein cœur de ville.

Côté nuit : Une chambre douillette et une salle de bain fonctionnelle.

Le + pratique : Place de parking privée située juste devant l’entrée.

Énergie : Excellente performance (DPE D/B).

INVESTISSEURS : UNE RENTABILITÉ NETTE DE 10%

Un placement stratégique au pied des sites Airbus et de l’Aéroport :

Performance prouvée : Actuellement exploité en courte durée (Airbnb) avec 75% d’occupation.

Revenus annuels : Env. 18 480 € (base 70€/nuit).

Rentabilité : 10% Net, un chiffre exceptionnel sur le secteur de Blagnac.

UN EMPLACEMENT STRATÉGIQUE

Au calme absolu dans le charme du Vieux Blagnac, tout en étant à deux pas de la ligne de Tram T1. Une résidence sécurisée, calme et parfaitement gérée.

Posez vos valises dès l’acquisition ! Une telle pépite ne restera pas longtemps disponible.

Votre conseiller : Stéphane Vile – (Numéro supprimé) EI – RSAC : 991 241 241 | Référence : SV13188
Estimatif annuel énergie : 1 160 € à 1 640 €. Infos risques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blagnac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blagnac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
267 000 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A quelques minutes à pieds du…

  • 66 m²
  • 4 045 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Bel appartement T1 bis avec…
120 000 €

Cartoucherie – Bel appartement T1 bis avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Niché au cœur d'une résidence calme…

  • 29 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…
167 400 €

Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…

T3 de 73,44m2 en rez-de-chaussée idéalement situé – Métro La…

  • 73 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce PURPAN - Appartement T2 en dernier étage…
109 000 €

PURPAN – Appartement T2 en dernier étage…

Situé au cœur du secteur dynamique de Purpan à Toulouse,…

  • 30 m²
  • 3 633 €/m²
Image de l'annonce Château de l'Hers - 3 pièces -…
199 000 €

Château de l’Hers – 3 pièces -…

En étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée de 2015, cet…

  • 61 m²
  • 3 262 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison de caractère années…
469 000 €

Toulouse 31500 – Maison de caractère années…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose, en exclusivité, cette élégante maison…

  • 130 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…
175 000 €

T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…

Découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé dans le…

  • 63 m²
  • 2 778 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale avec jardin piscine et parking…
595 000 €

Maison Familiale avec jardin piscine et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans…

  • 223 m²
  • 2 668 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…
240 000 €

Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de…

  • 66 m²
  • 3 636 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
620 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31400) – dans un secteur prisé…

  • 20 m²
  • 31 €/m²

L’actualité immobilière à Blagnac