CARRE DES CEDRES – T2

217 770 €
Référence : LA61
  • 53 m²
  • 4 094 €/m²
Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente une gamme d’appartements allant du 2 au 5 pièces. Chaque logement est agrémenté de prestations haut de gamme, proposant des espaces extérieurs comme des loggias invitant à la détente. La résidence s’inscrit dans un projet de renouvellement urbain promettant à terme de nombreux espaces verts et circulation douce

Dans la prisée commune de Blagnac à quelques minutes du centre-ville de Toulouse, ce programme immobilier offre un cadre de vie pratique : longé par le tram T1 et à 6 minutes à pied des commerces. Carré des Cèdres garantit un placement immobilier de premier choix, idéal pour un premier achat grâce à la TVA 5,5% et le PTZ.

Pour en savoir plus sur cette opportunité unique, prenez rendez-vous dès maintenant avec l’un de nos conseillers commerciaux !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Commodités

Étage 6

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blagnac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blagnac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

• 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce MAISON T6 AVEC DOUBLE GARAGE COEUR DE…
389 000 €

MAISON T6 AVEC DOUBLE GARAGE COEUR DE…

MAISON 6 PIÈCES AVEC DOUBLE GARAGE, CAVE ET TERRASSE -…

  • 156 m²
  • 2 494 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…
249 000 €

COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…

NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement…

  • 62 m²
  • 4 016 €/m²

L’actualité immobilière à Blagnac