Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

115 500 €
Référence : INT-MB-BLAGNAC
  • 22 m²
  • 5 250 €/m²
Saisissez une opportunité d’investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d’impôts, sans avoir à gérer votre bien.
Un gestionnaire professionnel s’occupe de tout, vous garantissant une rentabilité stable et pérenne.

À la vente : une chambre EHPAD de 22m2 à Blagnac, dans une résidence aux prestations soignées, elle est notée 8,5/10 sur MDRS.

Pourquoi investir dans ce bien ?
Loyer annuel HT de 6 737 EUR, garanti par bail commercial
Aucune gestion locative, un exploitant s’occupe de tout
Fiscalité avantageuse, avec des revenus nets d’impôts
Un placement sûr et rentable dans un secteur en forte demande

Informations détaillées sur demande : charges, rentabilité, gestionnaire.
Le LMNP est l’un des placements préférés des investisseurs : il allie rentabilité, sécurité et simplicité de gestion. Cette opportunité est idéale pour se constituer un patrimoine et percevoir des revenus réguliers sans risque locatif.

Contactez-nous dès maintenant pour en savoir plus.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blagnac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blagnac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 EN REZ DE JARDIN COEUR…
187 000 €

APPARTEMENT T3 EN REZ DE JARDIN COEUR…

APPARTEMENT COUP DE COEUR !Situé en plein cœur de ville…

  • 62 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…
498 000 €

Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 111 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²

L’actualité immobilière à Blagnac