Maison individuelle T5-6 de 158m² avec jardin et garage

479 900 €
Référence : MF13532
  • 158 m²
  • 3 037 €/m²
Maison individuelle T5-6 avec jardin située dans une impasse au sein d’un quartier résidentiel.
Venez découvrir cette magnifique maison familiale très bien entretenue avec ses beaux volumes et son jardin japonais.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez une belle entrée avec un grand placard pour les rangements, un coin parental avec une chambre de + de 24m², une salle d’eau et WC séparés.
Pour la pièce de vie, vous serez séduits par sa luminosité grâce à sa triple exposition et ses grands espaces. Une cuisine entièrement aménagée et équipée ouverte sur la salle à manger et le coin salon, qui donne l’accès à une terrasse et sa pergola sans vis-à-vis. Vous disposez également d’un espace spacieux cellier/buanderie attenant à la cuisine.
Un magnifique poêle à bois agrémentera les soirées d’hiver dans cette belle pièce de vie.

A l’étage, 3 grandes chambres et une salle d’eau avec WC, idéal pour les enfants ou adolescents.

A l’extérieur, vous disposez de deux belles terrasses, un grand abri de jardin pour le stockage ou le bricolage, un garage et une pergola. Le jardin japonais et sa mare apportent une ambiance très apaisante et calme.

Les + : Volets électriques solaires, bonne isolation, aucun travaux à prévoir. L’abri jardin et le garage.
La maison est limitrophe à Labège, les écoles, collèges et commerces sont très bien desservis. Piste cyclable et joli bois en face de la maison. Future station de métro à seulement 6 min.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1986

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Escalquens (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Escalquens et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Familiale de Caractère – 161 m²…
426 000 €

Maison Familiale de Caractère – 161 m²…

Le compromis parfait entre vie citadine et sérénité bucolique.Située dans…

  • 161 m²
  • 2 646 €/m²
Image de l'annonce T3 (2 Chambres)
898 €

T3 (2 Chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 67 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle T5-6 de 158m² avec jardin…
479 900 €

Maison individuelle T5-6 de 158m² avec jardin…

Maison individuelle T5-6 avec jardin située dans une impasse au…

  • 158 m²
  • 3 037 €/m²
Image de l'annonce Maison
279 000 €

Maison

FLOURENS – RAREISSUE D'UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à…

  • 90 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec jardin Ramonville Quartier Gleyze-Vieille
435 000 €

Maison familiale avec jardin Ramonville Quartier Gleyze-Vieille

Maison T8 Ramonville Gleyze-Vieille – 185 m² + Sous-sol 115…

  • 185 m²
  • 2 351 €/m²
Image de l'annonce Apaprtement 3 pièces en dernier étage -…
276 000 €

Apaprtement 3 pièces en dernier étage -…

A quelques pas des commerces et des transports, venez découvrir…

  • 70 m²
  • 3 943 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle
409 500 €

Maison individuelle

Très belle opportunité pour cette maison individuelle idéalement située, au…

  • 157 m²
  • 2 608 €/m²
Image de l'annonce T1BIS
510 €

T1BIS

Résidence Pont de bois : Appartement T1bis équipé dans une…

  • 32 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
420 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 21 m²
  • 20 €/m²

L’actualité immobilière à Escalquens