T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE ET GARAGE

339 000 €
Référence : AM-13588
  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Situé dans un secteur résidentiel particulièrement recherché de L’Union, à proximité immédiate du centre commercial Saint-Caprais, du parc Malpagat et de toutes les commodités, découvrez ce magnifique appartement T4 de plain-pied d’environ 87 m², bénéficiant de prestations de grande qualité et d’un agréable extérieur privatif.

Issu de la réhabilitation complète d’une maison, cet appartement a fait l’objet d’une rénovation soignée tant à l’intérieur qu’à l’extérieur, offrant aujourd’hui un cadre de vie confortable, moderne et fonctionnel.

Dès l’entrée, vous serez séduits par une vaste pièce de vie baignée de lumière d’environ 47 m², intégrant une cuisine contemporaine entièrement aménagée et équipée avec îlot central, idéale pour recevoir et partager des moments conviviaux. Une large baie vitrée ouvre directement sur une belle terrasse couverte d’environ 20 m², prolongée par un jardin privatif de 173 m², véritable espace de détente.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables avec rangements intégrés, ainsi que d’une élégante salle de bain aux prestations soignées, équipée à la fois d’une baignoire et d’une douche à l’italienne.
Un WC indépendant avec fenêtre complète l’ensemble.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin privatif arboré de 173 m², idéal pour les beaux jours, ainsi que d’une terrasse couverte directement accessible depuis le séjour, offrant un espace supplémentaire pour vos repas en extérieur.

Côté stationnement, le bien dispose d’un garage fermé permettant de stationner un véhicule, ainsi que de facilités de stationnement à proximité immédiate.

L’emplacement est un véritable atout : commerces, écoles, services, transports en commun et infrastructures se trouvent à quelques minutes à pied. Le secteur bénéficie d’un réseau de transports performant reliant rapidement Toulouse et le métro, faisant de ce bien une adresse particulièrement recherchée en première couronne nord-est toulousaine.

Situé dans une petite copropriété de seulement deux lots, ce bien bénéficie de charges extrêmement faibles.

Un appartement clé en main, idéal pour une famille ou pour toute personne recherchant le confort d’un logement rénové avec jardin, dans un environnement calme tout en restant proche de toutes les commodités.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de L'Union (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de L'Union et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²

L’actualité immobilière à L'Union