L'UNION MAISON 5 PIECES RÉNOVÉE

499 000 €
Référence : 13683
  • 137 m²
  • 3 642 €/m²
Dans un environnement calme et sans vis-à-vis sur L’UNION, venez découvrir cette agréable maison 5 pièces d’environ 137 m2 composée d’une entrée avec placard, une belle pièce à vivre très lumineuse, une cuisine équipée séparée pouvant s’ouvrir, 4 chambres, 1 salle de bains, 1 salle d’eau, 2 wc et 1 mezzanine donnant sur le séjour.
La maison bénéficie, en plus, d’un garage avec une rochelle très pratique pour les rangements.

Vous serez séduit par les volumes, la luminosité, son extérieur très soigné et cocooning ainsi que sa piscine chauffée pour les moments détentes avec les beaux jours !!

Cette maison cherche son nouveau futur propriétaire, alors n’hésitez plus et contactez-nous !!

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1993

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de L'Union (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de L'Union et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces de 167 m² avec…
512 000 €

Maison 7 pièces de 167 m² avec…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de…

  • 167 m²
  • 3 066 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Image de l'annonce Maison d'exception de 7 pièces (285 m²)…
699 000 €

Maison d’exception de 7 pièces (285 m²)…

À Castelginest, découvrez une maison d'exception aux volumes généreux et…

  • 285 m²
  • 2 453 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…
239 000 €

Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…

Vous recherchez le calme sans renoncer à la vie citadine…

  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 150 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…
290 000 €

Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 65 m²
  • 4 462 €/m²
Image de l'annonce Les Chalets / Concorde - Superbe 5/6…
680 000 €

Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6…

Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6…

  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Villa Contemporaine - Bas Guilhemery
1 099 000 €

Villa Contemporaine – Bas Guilhemery

À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery ,…

  • 213 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce MAISON 160m² | 4 CH + ESPACE…
374 000 €

MAISON 160m² | 4 CH + ESPACE…

Si vous cherchez une maison sans saveur, passez votre chemin.…

  • 160 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…
498 000 €

Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…

Magnifique appartement 4 pièces de 88 m² idéalement situé dans…

  • 86 m²
  • 5 791 €/m²

L’actualité immobilière à L'Union