EXCLUSIVITÉ – Écrin de modernité et volumes généreux à Lamasquère

233 000 €
Référence : MD13746
  • 125 m²
  • 1 864 €/m²
Laissez-vous séduire par cet appartement T5 unique, niché au premier et dernier étage d’une petite copropriété confidentielle à Lamasquère. Alliant lignes contemporaines, confort absolu et sérénité, ce bien d’une superficie rare de 125 m² a été pensé pour les acquéreurs en quête d’espace et de tranquillité.

Des espaces de vie bercés de lumière
Les pièces de vie, habillées d’un parquet élégant, profitent d’une luminosité naturelle remarquable tout au long de la journée.

Le salon-séjour s’ouvre subtilement sur une magnifique cuisine entièrement équipée. Véritable cœur du foyer, son îlot central convivial, ses lignes épurées et son design bicolore audacieux en font un espace de réception à la fois esthétique, moderne et hautement fonctionnel.

Côté nuit : Intimité et raffinement
L’espace nuit a été configuré pour préserver l’intimité de chacun. Il se compose de 4 belles chambres, offrant des volumes confortables et des ambiances soignées. Une salle de bain faïencée complète harmonieusement cet espace dédié au bien-être de la famille.

Un extérieur tourné vers la nature
Le prolongement naturel du séjour vous mène vers une vaste terrasse privative, véritable pièce supplémentaire dès l’arrivée des beaux jours. Sans aucun vis-à-vis direct, elle offre une vue panoramique et apaisante sur un environnement verdoyant, idéale pour vos dîners en plein air ou vos moments de détente

En parfaite harmonie avec cet esprit outdoor, ce bien rare réserve également une agréable surprise en rez-de-chaussée : un charmant petit jardin privatif, véritable bulle de verdure intimiste idéale pour se détendre au calme ou cultiver son propre espace de nature.

Pour compléter ces prestations, le confort au quotidien est assuré par deux emplacements de parking privatifs, un atout indispensable qui facilite la vie de famille.

L’avis de votre expert :
Un bien d’une rareté absolue sur le marché. L’alliance parfaite entre les volumes d’un grand appartement contemporain, le privilège d’une terrasse suspendue, d’un jardin indépendant et la sérénité de stationnements sécurisés. Un véritable coup de cœur.

Ce bien d’exception retient votre attention ? Pour obtenir un dossier complet ou pour planifier une visite privée, contactez-moi dès aujourd’hui.

Marjorie DELPERIER Annonce présentée par Advance Immobilier (Numéro supprimé) (Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lamasquère (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lamasquère et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe villa de plain-pied de 93 m²…
262 150 €

Superbe villa de plain-pied de 93 m²…

Située sur la charmante commune de Saint-Hilaire, cette jolie villa…

  • 92 m²
  • 2 849 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ & DOUCEUR DE VIVRE AUX PORTES…
222 000 €

EXCLUSIVITÉ & DOUCEUR DE VIVRE AUX PORTES…

EXCLUSIVITÉ & DOUCEUR DE VIVRE AUX PORTES DE LAMASQUÈREUn écrin…

  • 125 m²
  • 1 776 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ – Écrin de modernité et volumes…
233 000 €

EXCLUSIVITÉ – Écrin de modernité et volumes…

EXCLUSIVITÉ – Écrin de modernité et volumes généreux à LamasquèreLaissez-vous…

  • 125 m²
  • 1 864 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Muret
560 €

Appartement – Muret

Autre non meublé – Muret (31600) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Muret
730 €

Appartement – Muret

Appartement non meublé – Muret (31600) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH
110 000 €

T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH

Plaisance-du-Touch – Idéal Investisseur (Vendu Loué)Situé au calme, impasse des…

  • 42 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Fontenilles – Maison familiale 212 m², 5…
569 000 €

Fontenilles – Maison familiale 212 m², 5…

Située à Fontenilles, dans un environnement calme et agréable, découvrez…

  • 212 m²
  • 2 684 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 204m² avec piscine et sous-sol…
421 000 €

Maison T6 204m² avec piscine et sous-sol…

Une adresse privilégiée au cœur de Fonsorbes. Cette spacieuse maison…

  • 204 m²
  • 2 064 €/m²
Image de l'annonce Maison 108 m² entièrement rénovée sur terrain…
343 000 €

Maison 108 m² entièrement rénovée sur terrain…

EXCLUSIVITÉ – SECTEUR CALME ET RECHERCHÉDécouvrez cette magnifique maison familiale…

  • 108 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce Bien d'exception, DOMAINE DE BANAYRE
525 000 €

Bien d’exception, DOMAINE DE BANAYRE

PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION | DOMAINE DE BANAYREUn refuge confidentiel sur un…

  • 208 m²
  • 2 524 €/m²

L’actualité immobilière à Lamasquère