EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité 10 m² – 3 Places de Parking

135 000 €
Référence : AP13589
  • 57 m²
  • 2 368 €/m²
Le Calme et le Confort au Rendez-vous !

Découvrez ce bel appartement T3, idéalement situé au 1er étage sur 3 d’une petite copropriété paisible. Libre de toute occupation, ce bien en très bon état général vous offre une installation immédiate, sans aucuns travaux à prévoir.

Les Atouts du Bien :

Espace de Vie : Profitez d’une pièce de vie baignée de lumière avec sa cuisine ouverte sur le séjour, le tout se prolongeant sur un balcon abrité de 10 m², parfait pour vos moments de détente en extérieur, quelle que soit la saison.

Agencement Optimisé : L’appartement se distingue par une distribution intelligente des volumes. L’absence de perte de place offre une sensation d’espace supérieure, rendant l’intérieur particulièrement aéré et fonctionnel.

Espace Nuit : Le coin nuit se compose de deux chambres confortables et d’une grande salle d’eau moderne avec WC intégré.

Environnement : Niché dans une résidence à taille humaine, l’appartement bénéficie d’un calme absolu.

Le Bonus Stationnement :

Un avantage rare sur le marché ! Ce bien est vendu avec trois places de parking privatives, dont une place sécurisée en sous-sol pour votre plus grand confort.

Une Opportunité à Saisir !

Que ce soit pour une première acquisition ou un investissement locatif de qualité, ce T3 « clé en main » saura vous séduire par ses prestations et son volume.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Launaguet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Launaguet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

• 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce MAISON T6 AVEC DOUBLE GARAGE COEUR DE…
389 000 €

MAISON T6 AVEC DOUBLE GARAGE COEUR DE…

MAISON 6 PIÈCES AVEC DOUBLE GARAGE, CAVE ET TERRASSE -…

  • 156 m²
  • 2 494 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…
249 000 €

COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…

NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement…

  • 62 m²
  • 4 016 €/m²

L’actualité immobilière à Launaguet