Maison Familiale avec jardin piscine et parking Toulouse nord
595 000 €
Référence : AFPM6776
- 223 m²
- 2 668 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans une impasse calme de Launaguet, à proximité des commodités et des axes principaux. Édifiée en 2001 sur une parcelle généreuse, cette villa familiale développe une surface de 223 m² répartie sur deux niveaux, harmonieusement ouverte sur un grand jardin paysager avec piscine.
Dès l’entrée, vous découvrirez un vaste séjour cathédrale baigné de lumière, sublimé par une cheminée centrale et de larges baies vitrées donnant sur la terrasse couverte. L’agencement intérieur, pensé pour le confort et la convivialité, offre de beaux volumes et une circulation fluide entre les différentes pièces de vie. La cuisine indépendante entièrement équipée bénéficie d’un accès direct à l’extérieur, permettant de profiter de la terrasse abritée tout au long de l’année.
La maison dispose de quatre grandes chambres, dont une suite parentale en rez-de-chaussée avec accès au jardin. À l’étage, l’espace nuit accueille plusieurs chambres avec rangements, un bureau et une salle de bains supplémentaire. Deux salles de bains et deux WC indépendants assurent un confort optimal pour la vie quotidienne.
À l’extérieur, le terrain entièrement clos accueille une piscine, entourée d’un espace de détente et d’un vaste jardin arboré offrant intimité et tranquillité. La terrasse couverte donne la possibilité de profiter pleinement des beaux jours.
Un garage complète ce bien.
Le bien bénéficie d’un classement énergétique C, attestant d’une consommation maîtrisée. Situation privilégiée à deux pas des commerces, établissements scolaires et transports en commun de Toulouse nord .