Maison Familiale avec jardin piscine et parking Toulouse nord

595 000 €
Référence : AFPM6776
  • 223 m²
  • 2 668 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans une impasse calme de Launaguet, à proximité des commodités et des axes principaux. Édifiée en 2001 sur une parcelle généreuse, cette villa familiale développe une surface de 223 m² répartie sur deux niveaux, harmonieusement ouverte sur un grand jardin paysager avec piscine.

Dès l’entrée, vous découvrirez un vaste séjour cathédrale baigné de lumière, sublimé par une cheminée centrale et de larges baies vitrées donnant sur la terrasse couverte. L’agencement intérieur, pensé pour le confort et la convivialité, offre de beaux volumes et une circulation fluide entre les différentes pièces de vie. La cuisine indépendante entièrement équipée bénéficie d’un accès direct à l’extérieur, permettant de profiter de la terrasse abritée tout au long de l’année.

La maison dispose de quatre grandes chambres, dont une suite parentale en rez-de-chaussée avec accès au jardin. À l’étage, l’espace nuit accueille plusieurs chambres avec rangements, un bureau et une salle de bains supplémentaire. Deux salles de bains et deux WC indépendants assurent un confort optimal pour la vie quotidienne.

À l’extérieur, le terrain entièrement clos accueille une piscine, entourée d’un espace de détente et d’un vaste jardin arboré offrant intimité et tranquillité. La terrasse couverte donne la possibilité de profiter pleinement des beaux jours.

Un garage complète ce bien.

Le bien bénéficie d’un classement énergétique C, attestant d’une consommation maîtrisée. Situation privilégiée à deux pas des commerces, établissements scolaires et transports en commun de Toulouse nord .

Honoraires à la charge du vendeur.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2001

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Launaguet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Launaguet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 🏛️ Villa de Prestige aux Prestations Haut…
679 250 €

🏛️ Villa de Prestige aux Prestations Haut…

Située dans un environnement privilégié et recherché, cette villa provençale…

  • 210 m²
  • 3 235 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 (98 m²) à vendre à…
693 000 €

Appartement T4 (98 m²) à vendre à…

T4 RÉNOVÉ – TERRASSE + JARDIN PRIVATIF – JARDIN DES…

  • 98 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (35 m²) en…
156 000 €

Appartement de 2 pièces (35 m²) en…

EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T2 RÉNOVÉ AVEC TERRASSE & PARKING –…

  • 35 m²
  • 4 457 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…
160 000 €

TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…

En vente : nous vous proposons cet appartement de 2…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (42 m²) à…
242 000 €

Appartement de 2 pièces (42 m²) à…

À vendre : à TOULOUSE (31300), nous sommes heureux de…

  • 42 m²
  • 5 762 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…
175 000 €

TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…

Notre agence KW ADVANCE est ravie de vous présenter à…

  • 27 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO
139 000 €

Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO

À VENDRE – STUDIO 21,17 m² – DERNIER ÉTAGE –…

  • 19 m²
  • 7 316 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…
168 000 €

VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…

Notre agence KW ADVANCE est heureuse de vous présenter en…

  • 25 m²
  • 6 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2
236 000 €

Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 45 m²
  • 5 244 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 31400 : appartement T4 (99…
651 000 €

TOULOUSE – 31400 : appartement T4 (99…

T4 de 99 m² rénové – Terrasse – Suite parentale…

  • 99 m²
  • 6 576 €/m²

L’actualité immobilière à Launaguet