Plus de critères de recherches

Achat logement social à Lavalette

Image de l'annonce Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…
546 000 €

Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…

Située au cœur du quartier résidentiel et recherché de Croix-Daurade,…

  • 159 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 À VENDRE DE PLAIN PIED…
298 000 €

MAISON T5 À VENDRE DE PLAIN PIED…

Située au cœur de Saint-Alban, cette agréable maison de plain-pied…

  • 116 m²
  • 2 569 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison contemporaine d’exception en…
990 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison contemporaine d’exception en…

Exclusivité Booster ! Dans l'un des quartiers prisés de Toulouse,…

  • 203 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce MAISON À VENDRE COEUR DE VILLE DE…
318 000 €

MAISON À VENDRE COEUR DE VILLE DE…

Située au cœur de Balma, dans un secteur particulièrement recherché…

  • 75 m²
  • 4 240 €/m²
Image de l'annonce BESSIERES - Calme - Maison T4 plain…
330 000 €

BESSIERES – Calme – Maison T4 plain…

À vendre : Jolie maison de plain-pied à Bessières, proche…

  • 106 m²
  • 3 113 €/m²
Image de l'annonce Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…
1 370 000 €

Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…

Bien d'exception de 335 m² sur les hauteurs prisées de…

  • 335 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce Busca/Saouzelong – Maison 5 pièces de 141…
499 000 €

Busca/Saouzelong – Maison 5 pièces de 141…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose cette maison de ville à…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Maison
420 000 €

Maison

Toulouse – RangueilIdéalement située sur une parcelle généreuse, cette maison…

  • 197 m²
  • 2 132 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce Maison de Plain-Pied Rénovée Castelnau d Estrétefonds…
219 900 €

Maison de Plain-Pied Rénovée Castelnau d Estrétefonds…

Située sur la commune très recherchée de Castelnau d Estrétefonds,…

  • 60 m²
  • 3 665 €/m²
Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE 2019 - 118 m² -…
294 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 2019 – 118 m² -…

EXCLUSIVITÉ – ÉTAT IRRÉPROCHABLE – PROCHE COMMODITÉS À PIEDSituée sur…

  • 117 m²
  • 2 513 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison familiale d'environ 180 m², entièrement…
740 000 €

Magnifique maison familiale d’environ 180 m², entièrement…

Un Air de Vacances à Lavalette , Villa de Prestige,…

  • 180 m²
  • 4 111 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Belle maison familiale…
779 000 €

Cœur Côte Pavée – Belle maison familiale…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la côte…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…
275 000 €

VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…

Venez découvrir cette charmante maison familiale de plain-pied, avec garage…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Propriété de caractère datant de 1807
840 000 €

Propriété de caractère datant de 1807

Proche du superbe village médiéval de Clermont-le-Fort, découvrez cette sublime…

  • 321 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Villa d'Exception 2020 : Confort Technologie et…
399 000 €

Villa d’Exception 2020 : Confort Technologie et…

Bienvenue à Montpitol, où l'élégance s'allie à la haute technologie…

  • 114 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²
Image de l'annonce 7 Deniers - Maison familiale 155 m²…
685 000 €

7 Deniers – Maison familiale 155 m²…

Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en…

  • 155 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Propriété de Caractère, Vue Panoramique et Potentiel…
469 000 €

Propriété de Caractère, Vue Panoramique et Potentiel…

À la lisière du temps, là où le charme de…

  • 164 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Propriété d’exception avec piscine sur un domaine…
749 000 €

Propriété d’exception avec piscine sur un domaine…

À environ 35 minutes de Toulouse, découvrez une propriété d'exception…

  • 250 m²
  • 2 996 €/m²

En savoir plus sur Lavalette

Vous trouverez 151 biens disponibles à acheter à Lavalette. Les prix varient de 169 000€ à 1 660 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 514 285€.

L’immobilier social à Lavalette

Un logement social dans l’une des villes proches de Lavalette