MERVILLE – TYPE 2 – LUMINEUX – DERNIER ÉTAGE

124 000 €
Référence : PP-13786
  • 42 m²
  • 2 952 €/m²
Nous vous proposons à la vente un appartement de type T2 idéalement situé dans la commune de MERVILLE. Cette propriété est une excellente opportunité, que ce soit pour une première acquisition, une recherche de pied-à-terre, ou un investissement locatif sûr et durable.

Situé au 1er et dernier étage d’une résidence, cet appartement est un véritable havre de paix. Il jouit d’une vue dégagée et d’un environnement résolument calme, loin de l’agitation urbaine, tout en restant connecté aux facilités de la commune.

Cet appartement T2 bénéficie d’un agencement moderne, conçu pour optimiser l’espace et maximiser votre confort. La pièce de vie est centrée autour d’un séjour de 23,80 m², un espace convivial et facile à aménager. Il est complété par une cuisine américaine semi-équipée de 3,79 m², à la fois intégrée et fonctionnelle. Côté nuit, la chambre de 9,72 m² est un havre de paix, garantissant un repos confortable et privé. Enfin, vous disposez d’une salle de bain et d’un WC indépendant.

L’appartement est vendu avec une place de parking privative.

Les charges de copropriété s’élèvent à 1236€ par an, et la taxe foncière est de 585€.

L’appartement bénéficie d’un chauffage de type Individuel eléctrique, vous assurant une gestion autonome et économique de votre consommation énergétique. Le bien est en excellent état général et ne nécessite aucun travaux immédiat.

Merville est une ville reconnue pour son équilibre parfait entre tranquillité rurale et accessibilité. Vous profiterez de la proximité de toutes les commodités essentielles : écoles, commerces de proximité, et accès rapide aux grands axes routiers. Conformément aux consignes, l’adresse exacte est uniquement communiquée sur demande, afin de garantir la discrétion de la vente.

Saisissez rapidement cette opportunité ! Pour obtenir plus de détails, consulter la fiche technique complète ou organiser une visite de cet appartement, veuillez nous contacter en précisant impérativement la référence du bien: PP-13786

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Merville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Merville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saint-Jory - Villa neuve, hors copropriété, personnalisable
259 700 €

Saint-Jory – Villa neuve, hors copropriété, personnalisable

Découvrez cette villa contemporaine de type T4 en duplex, développant…

  • 80 m²
  • 3 246 €/m²
Image de l'annonce VILLA - JARDIN PRIVATIF - CASTELNAU D'ESTRETEFONDS
169 000 €

VILLA – JARDIN PRIVATIF – CASTELNAU D’ESTRETEFONDS

Découvrez en exclusivité cette magnifique Villa de type 3, une…

  • 67 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Opportunité à fort potentiel: maison / immeuble…
349 000 €

Opportunité à fort potentiel: maison / immeuble…

Opportunité à fort potentiel – Maison / Immeuble à Saint-AlbanSitué…

  • 215 m²
  • 1 623 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale de 170 m² : Volume,…
350 000 €

Maison familiale de 170 m² : Volume,…

Maison familiale de 170 m² : Volume, Lumière et Économies…

  • 170 m²
  • 2 059 €/m²
Image de l'annonce Villa 6 pièces - Coeur de ville
399 900 €

Villa 6 pièces – Coeur de ville

Vous recherchez la sérénité d'un lotissement préservé sans sacrifier la…

  • 154 m²
  • 2 597 €/m²
Image de l'annonce MAISON 160m² | 4 CH + ESPACE…
374 000 €

MAISON 160m² | 4 CH + ESPACE…

Si vous cherchez une maison sans saveur, passez votre chemin.…

  • 160 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Maison
546 000 €

Maison

Rare sur le secteur ! Venez découvrir cette magnifique maison…

  • 235 m²
  • 2 323 €/m²
Image de l'annonce T3 avec belle terrasse - St Jory
189 900 €

T3 avec belle terrasse – St Jory

Opportunité rare à Saint-Jory !Découvrez sans tarder ce magnifique appartement…

  • 62 m²
  • 3 063 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE T6 DE 150M2 AVEC PISCINE,…
379 000 €

MAISON FAMILIALE T6 DE 150M2 AVEC PISCINE,…

MAISON FAMILIALE T6 – 150 m² – PISCINE – GARAGE…

  • 150 m²
  • 2 527 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY…
225 000 €

T4 TRAVERSANT LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY…

Découvrez ce superbe appartement traversant de type T4 avec terrasse…

  • 79 m²
  • 2 848 €/m²

L’actualité immobilière à Merville