MONTRABE – T3 en dernier étage avec terrasse & parking

189 000 €
Référence : SL13619
  • 56 m²
  • 3 375 €/m²
Situé à Montrabé, aux portes de Toulouse et à proximité du métro Balma Gramont, ce bien profite d’un emplacement privilégié alliant la sérénité d’une commune résidentielle à la connexion urbaine. Le secteur offre un cadre de vie recherché, où le calme de la périphérie rencontre la facilité d’accès aux pôles d’activité toulousains.

L’appartement se situe au sein d’une résidence à taille humaine, particulièrement soignée et entourée d’espaces verts. Niché au dernier étage, ce logement bénéficie d’une intimité totale et d’une absence de vis-à-vis, renforçant l’esprit « cocon » de l’habitat.

Dès l’entrée, équipée de placards fonctionnels et de WC indépendants, on découvre un intérieur rénové avec goût. La pièce de vie accueillante, intègre une cuisine ouverte moderne ainsi qu’un espace buanderie pratique. Ce séjour s’ouvre naturellement sur une agréable terrasse, véritable extension extérieure du salon.
L’organisation de l’espace est optimisée avec un coin bureau polyvalent, pouvant aisément faire office de chambre selon vos besoins.
La partie nuit se compose d’une grande chambre confortable, attenante à une salle d’eau contemporaine.

Pour parfaire les prestations de ce bien, une place de parking privative est incluse, garantissant un stationnement aisé au quotidien.

Entièrement rénové, cet appartement T3 est l’opportunité idéale pour poser vos valises aux portes de Toulouse. Son état irréprochable et son aménagement astucieux en font un produit rare sur le secteur.
Pour plus d’informations ou pour planifier une visite, n’hésitez pas à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2001

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montrabé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montrabé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T2
714 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

• 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²

L’actualité immobilière à Montrabé