MONTRABE – T3 en dernier étage avec terrasse & parking

189 000 €
Référence : SL13619
  • 56 m²
  • 3 375 €/m²
Situé à Montrabé, aux portes de Toulouse et à proximité du métro Balma Gramont, ce bien profite d’un emplacement privilégié alliant la sérénité d’une commune résidentielle à la connexion urbaine. Le secteur offre un cadre de vie recherché, où le calme de la périphérie rencontre la facilité d’accès aux pôles d’activité toulousains.

L’appartement se situe au sein d’une résidence à taille humaine, particulièrement soignée et entourée d’espaces verts. Niché au dernier étage, ce logement bénéficie d’une intimité totale et d’une absence de vis-à-vis, renforçant l’esprit « cocon » de l’habitat.

Dès l’entrée, équipée de placards fonctionnels et de WC indépendants, on découvre un intérieur rénové avec goût. La pièce de vie accueillante, intègre une cuisine ouverte moderne ainsi qu’un espace buanderie pratique. Ce séjour s’ouvre naturellement sur une agréable terrasse, véritable extension extérieure du salon.
L’organisation de l’espace est optimisée avec un coin bureau polyvalent, pouvant aisément faire office de chambre selon vos besoins.
La partie nuit se compose d’une grande chambre confortable, attenante à une salle d’eau contemporaine.

Pour parfaire les prestations de ce bien, une place de parking privative est incluse, garantissant un stationnement aisé au quotidien.

Entièrement rénové, cet appartement T3 est l’opportunité idéale pour poser vos valises aux portes de Toulouse. Son état irréprochable et son aménagement astucieux en font un produit rare sur le secteur.
Pour plus d’informations ou pour planifier une visite, n’hésitez pas à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2001

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montrabé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montrabé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse
318 000 €

Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse

Superbe appartement 3 pièces de 67 m² en parfait état,…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce MONS - Appartement T4 en dernier étage…
199 000 €

MONS – Appartement T4 en dernier étage…

Situé aux portes de Toulouse, à seulement 10 minutes de…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²

L’actualité immobilière à Montrabé