PORTET SUR GARONNE : maison de 4 pièces (95 m²)

279 000 €
Référence : AL13019
  • 95 m²
  • 2 937 €/m²
Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95 m² habitables, nichée sur une parcelle de 245 m². Alliant modernité et fonctionnalité, ce bien est idéal pour une famille ou de jeunes actifs.
L’équilibre parfait entre vie citadine et confort résidentiel aux portes de Toulouse.

La maison a été pensée pour offrir des espaces de vie conviviaux et une décoration soignée :

– Espace de vie : Un vaste séjour lumineux avec un carrelage sombre grand format qui apporte élégance et modernité. La pièce est équipée d’une climatisation réversible pour un confort optimal en toute saison.

– Cuisine d’exception : Une cuisine ouverte, entièrement aménagée et équipée, dotée d’un superbe îlot central. Son design épuré noir et blanc et ses nombreux rangements en font le cœur battant de la maison.

– Côté nuit : À l’étage, vous trouverez trois belles chambres spacieuses avec un sol imitation parquet chaleureux, offrant un cadre de repos paisible.

– Salle d’eau moderne : Une salle de bains contemporaine équipée d’une douche à l’italienne avec parois effet marbre, un meuble vasque design et un WC intégré.

– Jardin & Terrasse : Profitez d’un espace extérieur privé (terrain de 245 m²) avec terrasse, parfait pour vos repas d’été et moments de détente.

– Stationnement : Un garage fermé vient compléter ce bien pour sécuriser votre véhicule ou offrir du stockage supplémentaire.

– Écoles : Maternelle Jean Jaurès et Élémentaire Pierre et Marie Curie à moins de 10 minutes à pied.

– Transports : Accès immédiat aux autoroutes et à la N124 (moins de 9 km). 14 gares sont accessibles en moins de 10 minutes en voiture.

– DPE D

– Prix 279 000€

Envie d’en savoir plus ou d’organiser une visite ? Prenez contact avec moi pour découvrir votre futur chez-vous.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Portet-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Portet-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison familiale 9 pièces - Côte Pavée
1 281 000 €

Maison familiale 9 pièces – Côte Pavée

Élégante maison familiale rénovée avec piscine – Côte Pavée, ToulouseIdéalement…

  • 219 m²
  • 5 849 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
249 900 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au sein d'une résidence de…

  • 55 m²
  • 4 544 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
291 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une copropriété récente…

  • 68 m²
  • 4 279 €/m²
Image de l'annonce Toulouse centre : 2 pièces de 32…
147 000 €

Toulouse centre : 2 pièces de 32…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement 2 pièces situé…

  • 32 m²
  • 4 594 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec jardin Ramonville Quartier Gleyze-Vieille
435 000 €

Maison familiale avec jardin Ramonville Quartier Gleyze-Vieille

Maison T8 Ramonville Gleyze-Vieille – 185 m² + Sous-sol 115…

  • 185 m²
  • 2 351 €/m²
Image de l'annonce Bourrassol - Maison récente 5 Pièces avec…
576 000 €

Bourrassol – Maison récente 5 Pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nichée au coeur du quartier prisé de…

  • 132 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…
232 000 €

Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…

EMPLACEMENT IDÉAL PROCHE GARONNE.Bel appartement de type 3 situé quartier…

  • 55 m²
  • 4 218 €/m²
Image de l'annonce Apaprtement 3 pièces en dernier étage -…
276 000 €

Apaprtement 3 pièces en dernier étage -…

A quelques pas des commerces et des transports, venez découvrir…

  • 70 m²
  • 3 943 €/m²
Image de l'annonce T3
426 000 €

T3

Adresse de premier ordre pour ce bien niché au sein…

  • 88 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Bayard - T1 bis dans un…
129 000 €

Toulouse Bayard – T1 bis dans un…

Chez Booster Immobilier – Belle opportunité pour ce T1 bis…

  • 33 m²
  • 3 909 €/m²

L’actualité immobilière à Portet-sur-Garonne