Maison Familiale T6 – 154 m² – Piscine & Dépendance

546 000 €
Référence : AL13639
  • 154 m²
  • 3 545 €/m²
Imaginez une maison où chaque espace a été pensé pour le partage et la sérénité. Située au calme absolu sur une belle parcelle arborée de 1 302 m², cette villa de 154 m² dégage une atmosphère chaleureuse dès le seuil franchi.

Le Cœur de Maison :
– Une vaste pièce de vie baignée de lumière, où le poêle à bois invite à la détente. De larges ouvertures effacent la frontière entre intérieur et jardin.

– Côté Nuit : Le rez-de-chaussée accueille 3 chambres douillettes, 2 salles de bain, 2 WC et une buanderie pratique. À l’étage, l’espace se prolonge avec 2 chambres supplémentaires et un coin bureau.

– Confort Absolu : La maison est entièrement climatisée.

– Le jardin, sans aucun vis-à-vis, est une véritable invitation aux souvenirs en famille :

– Piscine & Terrasse : Une grande plage dallée pour vos déjeuners d’été et des après-midis de détente au bord de l’eau.

– La Dépendance (34 m²) : Entièrement climatisée, elle offre un espace de liberté rare : atelier d’artiste, bureau indépendant ou maison d’amis.

– Annexes : Un garage à vélos pour vos balades en bord de Garonne et des stationnements privatifs.

– Local piscine avec douche et WC pour plus de confort.

– Prix : 546 000 €
– DPE : C

Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite et tomber sous le charme !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Portet-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Portet-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
664 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²

L’actualité immobilière à Portet-sur-Garonne