MAISON T5 – 105 m2

420 000 €
Référence : AM13706
  • 105 m²
  • 4 000 €/m²
Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des prestations de grande qualité et répondant aux dernières normes énergétiques.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte entièrement équipée : four, micro-ondes, lave-vaisselle, réfrigérateur américain, hotte et plaque à induction. Un espace pensé pour allier confort, modernité et convivialité.

La partie nuit se compose de quatre chambres, idéales pour accueillir une famille, ainsi qu’une salle de bain et une salle d’eau, apportant praticité au quotidien.

À l’extérieur, vous profiterez d’un cadre agréable avec une terrasse, une piscine, un garage ainsi qu’un abri voiture. Un portail électrique vient compléter les équipements pour plus de sécurité et de confort.
Implantée au sein d’une petite copropriété intimiste et sécurisée de seulement 5 lots, au cœur d’un quartier pavillonnaire recherché. L’accès se fait par un premier portail électrique ouvrant sur une agréable allée végétalisée, puis par un second portail privatif desservant directement la propriété.

Ces villas bénéficient de frais de notaire réduits, un véritable atout pour votre acquisition.
Un bien rare, alliant confort moderne, performance énergétique et qualité de vie.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2026

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Portet-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Portet-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio en Rez de jardin - Résidence…
85 000 €

Studio en Rez de jardin – Résidence…

Au sein d'un immeuble récent (2016) et de qualité, votre…

  • 28 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…
169 000 €

Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…

L'agence Booster Bonnefoy vous présente, ce charmant appartement T2 de…

  • 46 m²
  • 3 674 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement
277 000 €

Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement

Appartement 3 pièces de 62 m² situé en étage avec…

  • 62 m²
  • 4 468 €/m²
Image de l'annonce Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…
399 000 €

Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…

L'agence Booster Côte Pavée a le plaisir de vous proposer…

  • 104 m²
  • 3 837 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…
151 000 €

Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…

NOUEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Vous rêvez d'un appartement lumineux, au…

  • 47 m²
  • 3 213 €/m²
Image de l'annonce T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH
110 000 €

T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH

Plaisance-du-Touch – Idéal Investisseur (Vendu Loué)Situé au calme, impasse des…

  • 42 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Rangueil - Maison familiale avec piscine et…
750 000 €

Rangueil – Maison familiale avec piscine et…

Nichée à la croisée des quartiers Saint-Agne et Saouzelong, cette…

  • 165 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Magnifique Maison 4 Pièces…
575 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Magnifique Maison 4 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Au coeur du quartier Saint-Cyprien, nous…

  • 85 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce T2COLOCATION (2chambres)
590 €

T2COLOCATION (2chambres)

Résidence Castelbou.Appartement T2 Colocation (2 chambres) meublé dans une résidence-services…

  • 32 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
680 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 6 pièces 4…

  • 133 m²
  • 5 113 €/m²

L’actualité immobilière à Portet-sur-Garonne