MAISON T5 – 105 m2

420 000 €
Référence : AM13706
  • 105 m²
  • 4 000 €/m²
Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des prestations de grande qualité et répondant aux dernières normes énergétiques.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte entièrement équipée : four, micro-ondes, lave-vaisselle, réfrigérateur américain, hotte et plaque à induction. Un espace pensé pour allier confort, modernité et convivialité.

La partie nuit se compose de quatre chambres, idéales pour accueillir une famille, ainsi qu’une salle de bain et une salle d’eau, apportant praticité au quotidien.

À l’extérieur, vous profiterez d’un cadre agréable avec une terrasse, une piscine, un garage ainsi qu’un abri voiture. Un portail électrique vient compléter les équipements pour plus de sécurité et de confort.
Implantée au sein d’une petite copropriété intimiste et sécurisée de seulement 5 lots, au cœur d’un quartier pavillonnaire recherché. L’accès se fait par un premier portail électrique ouvrant sur une agréable allée végétalisée, puis par un second portail privatif desservant directement la propriété.

Ces villas bénéficient de frais de notaire réduits, un véritable atout pour votre acquisition.
Un bien rare, alliant confort moderne, performance énergétique et qualité de vie.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2026

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Portet-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Portet-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
151 200 €

T2

Très belle adresse pour cet appartement idéalement situé, au premier…

  • 49 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au…
235 000 €

Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 61 m²
  • 3 852 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
298 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 99 m²
  • 3 010 €/m²
Image de l'annonce T3 (2 Chambres)
898 €

T3 (2 Chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 67 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce 3 p traversant avec terrasse et parking…
179 000 €

3 p traversant avec terrasse et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 58 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Vaste appartement 3 pièces avec terrasse -…
159 900 €

Vaste appartement 3 pièces avec terrasse -…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d'une résidence à…

  • 74 m²
  • 2 161 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 2…
220 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Attention coup de cœur ! Niché…

  • 31 m²
  • 7 097 €/m²
Image de l'annonce Hypercentre - 2/3 pièces - cave
349 000 €

Hypercentre – 2/3 pièces – cave

Au cœur du centre historique de Toulouse, à deux pas…

  • 62 m²
  • 5 629 €/m²
Image de l'annonce Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…
379 000 €

Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité ce spacieux appartement…

  • 105 m²
  • 3 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - Parking sous sol -…
140 000 €

Appartement T3 – Parking sous sol -…

T3 MODERNE & LUMINEUX – GRANDE TERRASSE – TOULOUSE 31200Situé…

  • 62 m²
  • 2 258 €/m²

L’actualité immobilière à Portet-sur-Garonne