T3

259 000 €
Référence : 7617434
  • 70 m²
  • 3 700 €/m²
Dans un environnement privilégié, au cœur de Quint-Fonsegrives, découvrez ce superbe appartement T3 de 70 m², situé au sein d’une résidence récente de standing, sécurisée, composée de 47 logements et livrée fin 2018, entourée d’espaces arborés soigneusement entretenus.

Un cadre de vie recherché :
– Résidence calme et verdoyante
– Proximité immédiate des commerces, transports et commodités
– Environnement résidentiel particulièrement prisé

Les atouts du bien :
– Situé au 2ᵉ étage
– Belle pièce de vie baignée de lumière
– Cuisine contemporaine, entièrement équipée et ouverte sur le séjour
– Accès à un agréable balcon de 10 m²
– Cellier offrant un espace de rangement fonctionnel
– Place de parking sécurisée en sous-sol

Un espace nuit confortable :
– Deux chambres aux volumes harmonieux
– Salle de bains moderne aux finitions soignées

Performance énergétique maîtrisée :
– DPE : B
– GES : B
– Chauffage au gaz

Appartement prêt à vivre, aucun travaux à prévoir.
Avec sa luminosité, ses prestations de qualité et son emplacement recherché, ce bien représente une belle opportunité sur le marché de Quint-Fonsegrives.

Dans le cadre de cette vente, les honoraires sont à la charge de l’acquéreur, ce qui permet de réduire les frais de notaire. En effet, ceux-ci sont calculés uniquement sur le prix net vendeur, ce qui diminue le montant total à payer par l’acquéreur.

D’autres appartements (T2 et T3) sont également disponibles dans la résidence.
Contactez-moi pour connaître toutes les opportunités encore à la vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quint-Fonsegrives (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quint-Fonsegrives et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 de charme – Canal du Midi
164 000 €

T2 de charme – Canal du Midi

Situé à 4 minutes du métro, au sein d'une petite…

  • 36 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Magnifique maison sur le toit,…
439 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit,…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de…

  • 105 m²
  • 4 181 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…
349 900 €

Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Idéalement situé dans le très recherché quartier…

  • 68 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…
309 750 €

PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…

À VENDRE – Superbe appartement aux Ponts Jumeaux – Résidence…

  • 87 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce 7 Deniers - Maison familiale 155 m²…
685 000 €

7 Deniers – Maison familiale 155 m²…

Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en…

  • 155 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – en plein cœur…

  • 34 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings
556 500 €

Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings

Rare : 190 m² modulables – Idéal Investisseur ou Professionnel…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
885 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 40 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 4 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 4 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 84 m²
  • 3 560 €/m²

L’actualité immobilière à Quint-Fonsegrives