Opportunité à fort potentiel: maison / immeuble à ST-ALBAN

315 000 €
Référence : KT13669
  • 215 m²
  • 1 465 €/m²
Opportunité à fort potentiel – Maison / Immeuble à Saint-Alban

Situé sur une parcelle d’environ 850 m², cet immeuble de 215 m² constitue une excellente opportunité d’investissement.

Il se compose actuellement de deux logements en rez-de-chaussée :

Un appartement de 93 m²
Un appartement de 122 m²

Le dernier étage, d’environ 200 m², reste entièrement à aménager, offrant un potentiel exceptionnel pour la création de nouveaux espaces ou logements.

Plusieurs projets d’aménagement ont déjà été étudiés par un architecte, avec des plans disponibles permettant d’exploiter la totalité du bâtiment, soit près de 400 m². Parmi les options envisagées : la création de plusieurs logements optimisés pour maximiser le rendement locatif.

Ces propositions ont été conçues dans le respect des normes en vigueur et en adéquation avec la demande du marché.
Les plans sont prêts et disponibles, offrant une solution clé en main pour un projet rapide, efficace et rentable.

L’immeuble dispose de trois garages fermés, un atout supplémentaire qui renforce son attractivité locative.

La performance énergétique est en E (312 kwh/m²/an) et E pour la classe climat (63 kg co2/m²/an)

Contactez votre conseiller immobilier Saint Albanais afin de visiter ce bien rare sur le secteur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 4
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Alban (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Alban et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Blagnac
785 €

Appartement – Blagnac

Appartement non meublé – Blagnac (31700) – dans un quartier…

  • 48 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Villa
689 000 €

Villa

UNIQUE À SAINT-SAUVEUR : VILLA DE PRESTIGE 230 M² -…

  • 229 m²
  • 3 009 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ À MONTBERON : MAISON DE PLAIN-PIED…
460 000 €

EXCLUSIVITÉ À MONTBERON : MAISON DE PLAIN-PIED…

EXCLUSIVITÉ À MONTBERON : MAISON FAMILIALE DE PLAIN-PIED DE 160…

  • 160 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur à Merville : Villa…
257 500 €

Coup de cœur à Merville : Villa…

Située dans un lotissement calme à Merville, découvrez cette maison…

  • 80 m²
  • 3 219 €/m²
Image de l'annonce Saint-Jory - Villa neuve, hors copropriété, personnalisable
270 300 €

Saint-Jory – Villa neuve, hors copropriété, personnalisable

Découvrez cette villa contemporaine de type 4 en duplex, développant…

  • 80 m²
  • 3 379 €/m²
259 700 €

Saint-Jory – Villa neuve, hors copropriété, personnalisable

Découvrez cette villa contemporaine de type T4 en duplex, développant…

  • 80 m²
  • 3 246 €/m²
Image de l'annonce RARE – Maison toulousaine atypique de 240…
389 000 €

RARE – Maison toulousaine atypique de 240…

Idéalement située en plein centre d'Aucamville, à deux pas de…

  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux - Balcon Abrité…
135 000 €

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité…

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité 10 m² -…

  • 57 m²
  • 2 368 €/m²
Image de l'annonce Opportunité à fort potentiel: maison / immeuble…
315 000 €

Opportunité à fort potentiel: maison / immeuble…

Opportunité à fort potentiel – Maison / Immeuble à Saint-AlbanSitué…

  • 215 m²
  • 1 465 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Alban