TOULOUSE – LALANDE – T3 RÉNOVÉ – RÉSIDENCE SÉCURISÉE

129 000 €
Référence : 415785
  • 57 m²
  • 2 263 €/m²
Toulouse – Lalande : Magnifique Type 3 Rénové avec Terrasse.

Venez découvrir cet appartement de Type 3, entièrement rénové, idéalement situé au rez-de-chaussée d’une résidence sécurisée avec gardien et magnifiquement arborée dans le secteur recherché de Toulouse – Lalande.

La résidence offre un cadre de vie privilégié avec sa piscine, parfaite pour la détente, et ses espaces verts entretenus.

L’intérieur se compose d’un beau séjour lumineux s’ouvrant sur une cuisine aménagée et équipée, le tout donnant directement sur une agréable terrasse privée de 9 m², idéale pour profiter des beaux jours. Côté nuit, vous disposez de deux chambres confortables, toutes deux équipées de placards aménagés, ainsi que d’une salle de bain et d’un WC indépendant.
Le bien inclut enfin une place de parking en extérieur.
Le chauffage et la production d’eau chaude sont électriques.

Vous êtes idéalement placé avec la station de Métro La Vache (Ligne B) à proximité. Vous bénéficiez également d’un accès rapide aux autoroutes A62 et A620 (< 1 km) et de 14 gares ferroviaires à moins de 10 minutes en voiture.

Éducation : L’École Maternelle Publique Jules-Géraud Saliege, l’École Élémentaire Publique Jules Géraud Saliege et l’École Primaire Publique Olympe de Gouges sont toutes accessibles en moins de 10 minutes à pied, ainsi qu’une structure d’accueil pour la petite enfance.

Transports : Bénéficiez d’un accès rapide aux autoroutes A62 et A620 (à moins de 1 km). La zone est également bien desservie avec 14 gares ferroviaires situées à moins de 10 minutes en voiture. Vous trouverez dans les environs des restaurants, des boulangeries, divers commerces, un supermarché, trois boucheries-charcuteries et une supérette.

Les charges de copropriété annuelles s’élèvent à 1242€ et la taxe foncière est de 1087€.

Ne manquez pas cette opportunité unique ! Pour plus de renseignements ou visite sur cet appartement à vendre à TOULOUSE, n’hésitez pas à contacter notre agence immobilière ADVANCE Immobilier.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2003

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse à 8 mn pieds du métro…
250 000 €

Toulouse à 8 mn pieds du métro…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

Toulouse Quartier MédiathèqueAu sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement…

  • 15 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 avec Parking - Proche Place…
125 000 €

Appartement T1 avec Parking – Proche Place…

Votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type…

  • 30 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Charmant 2 Pièces entièrement…
269 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien,…

  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

• 14 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - 3 pièces…
188 000 €

Côte Pavée / Limayrac – 3 pièces…

À seulement quelques minutes de la future station de métro…

  • 68 m²
  • 2 765 €/m²
Image de l'annonce T2 BARRIERE DE PARIS
130 000 €

T2 BARRIERE DE PARIS

T2 – BARRIERE DE PARISSitué au 2ᵉ étage d'une copropriété,…

  • 39 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce RARE – Maison toulousaine atypique de 240…
389 000 €

RARE – Maison toulousaine atypique de 240…

Idéalement située en plein centre d'Aucamville, à deux pas de…

  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Image de l'annonce COEUR GUILHEMERY - MAISON 6 PIECES AVEC…
650 000 €

COEUR GUILHEMERY – MAISON 6 PIECES AVEC…

Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette…

  • 140 m²
  • 4 643 €/m²
Image de l'annonce T3 de 81 m² + Cellier -…
369 000 €

T3 de 81 m² + Cellier -…

T3 de 81 m² + Cellier – Toulouse Hypercentre -…

  • 81 m²
  • 4 556 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse