Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3 pièces –

139 000 €
Référence : 396991
  • 58 m²
  • 2 397 €/m²
Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3 pièces – 58 m² + terrasse & jardin privatif À deux pas des commerces d’Aucamville et à seulement quelques minutes du centre-ville de Toulouse, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 58 m², situé dans une résidence récente, calme et sécurisée, en retrait de l’avenue. Un véritable havre de paix, avec terrasse et jardin privatif ! – Un séjour lumineux, ouvert sur l’extérieur – Cuisine ouverte ou semi-ouverte (selon configuration) – 2 chambres confortables – Salle d’eau moderne – Toilettes séparées – Chauffage au gaz individuel À l’extérieur : • Terrasse de près de 19 m² • Jardin privatif de plus de 30 m², à usage exclusif : idéal pour les beaux jours, les enfants ou recevoir des amis Place de stationnement en sous-sol sécurisé incluse Les + du bien : – Résidence récente et bien entretenue – Environnement calme malgré la proximité de l’avenue – Accès rapide aux commerces, transports, écoles et rocade – Espace extérieur rare pour ce type de bien Idéal pour un premier achat, un jeune couple ou un investisseur à la recherche d’un bien pratique, bien situé et avec du cachet. Une visite s’impose — contactez-nous sans tarder !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
885 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 40 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 4 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 4 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 84 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE
382 000 €

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T3 de 70 m² à Tournefeuille –…
180 000 €

T3 de 70 m² à Tournefeuille –…

Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille,…

  • 70 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Duplex lumineux avec vue dégagée…
182 000 €

Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée…

Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne,…

  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…
340 000 €

Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…

Une opportunité rare au cœur du quartier Saint-Michel. Ce duplex…

  • 100 m²
  • 3 400 €/m²
Image de l'annonce Maison
413 000 €

Maison

Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette…

  • 179 m²
  • 2 307 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse