Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3 pièces –

139 000 €
Référence : 396991
  • 58 m²
  • 2 397 €/m²
Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3 pièces – 58 m² + terrasse & jardin privatif À deux pas des commerces d’Aucamville et à seulement quelques minutes du centre-ville de Toulouse, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 58 m², situé dans une résidence récente, calme et sécurisée, en retrait de l’avenue. Un véritable havre de paix, avec terrasse et jardin privatif ! – Un séjour lumineux, ouvert sur l’extérieur – Cuisine ouverte ou semi-ouverte (selon configuration) – 2 chambres confortables – Salle d’eau moderne – Toilettes séparées – Chauffage au gaz individuel À l’extérieur : • Terrasse de près de 19 m² • Jardin privatif de plus de 30 m², à usage exclusif : idéal pour les beaux jours, les enfants ou recevoir des amis Place de stationnement en sous-sol sécurisé incluse Les + du bien : – Résidence récente et bien entretenue – Environnement calme malgré la proximité de l’avenue – Accès rapide aux commerces, transports, écoles et rocade – Espace extérieur rare pour ce type de bien Idéal pour un premier achat, un jeune couple ou un investisseur à la recherche d’un bien pratique, bien situé et avec du cachet. Une visite s’impose — contactez-nous sans tarder !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Almaya
263 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 59.27 m²
  • 4 437 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 144m² Saint-Orens - Jardin 700m²…
440 000 €

Maison T6 144m² Saint-Orens – Jardin 700m²…

Située dans un quartier calme et recherché de Saint-Orens-de-Gameville, cette…

  • 145 m²
  • 3 034 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale T6 – 154 m² –…
546 000 €

Maison Familiale T6 – 154 m² –…

Imaginez une maison où chaque espace a été pensé pour…

  • 154 m²
  • 3 545 €/m²
Image de l'annonce Almaya
188 000 €

Almaya

• 45.3 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Almaya
259 000 €

Almaya

• 61.62 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce Almaya
182 000 €

Almaya

• 44.28 m²
  • 4 110 €/m²
Image de l'annonce Almaya
185 000 €

Almaya

• 44.45 m²
  • 4 162 €/m²
Image de l'annonce Almaya
193 000 €

Almaya

• 45.6 m²
  • 4 232 €/m²
Image de l'annonce Almaya
325 000 €

Almaya

• 81.17 m²
  • 4 004 €/m²
Image de l'annonce Marengo – 3 pièces 68,5 m² en…
230 000 €

Marengo – 3 pièces 68,5 m² en…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse