APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA TERRASSE TOULOUSE

299 000 €
Référence : 421533
  • 81 m²
  • 3 691 €/m²
QUARTIER TOULOUSE LA TERRASSE APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN Situé à 600 m de la futur ligne de métro LYMAYRAC- CITE DE L’ESPACE, venez découvrir un très bel appartement 4 pièces d’environ 81 m2. Il se compose d’une vaste entrée avec placard, un séjour spacieux, une cuisine équipée séparée. Les 2 pièces donnent sur une terrasse couverte et un jardin d’environ 30 m2. Vous trouverez également 3 chambres avec placard, un wc séparé et une salle de bains. Avec l’appartement vous pourrez bénéficier d’un cellier et d’une place de parking. Les atouts de l’appartement sont : – le calme – la proximité du futur métro LYMAYRAC – la localisation aux pieds des commerces – le jardin Il est situé dans un immeuble de quatre étages avec ascenseur. Il y a des écoles de tous types (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied, tout comme six structures d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports en commun, on trouve 14 gares à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A61 est accessible à 1 km. Il y a des restaurants, des commerces, des boulangeries, un bureau de poste, une poissonnerie et une boucherie-charcuterie à proximité. Envie d’en savoir plus sur cet appartement à vendre ? Prenez contact avec votre agence immobilière KW ADVANCE.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1bis de 32 m² à Blagnac avec…
128 000 €

T1bis de 32 m² à Blagnac avec…

Situé dans un environnement calme et verdoyant, cet appartement, situé…

  • 32 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…
546 000 €

Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…

Située au cœur du quartier résidentiel et recherché de Croix-Daurade,…

  • 159 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Baronie - Place des Puits Clos…
350 000 €

Toulouse Baronie – Place des Puits Clos…

Toulouse Baronie – Place des Puits Clos / Immeuble de…

  • 63 m²
  • 5 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Beau 2 Pièces refait à…
700 €

Saint-Agne – Beau 2 Pièces refait à…

Exclusivité Booster !!! Découvrez ce superbe appartement T2 entièrement refait…

  • 41 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
285 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 524 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison contemporaine d’exception en…
990 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison contemporaine d’exception en…

Exclusivité Booster ! Dans l'un des quartiers prisés de Toulouse,…

  • 203 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce MAISON À VENDRE COEUR DE VILLE DE…
318 000 €

MAISON À VENDRE COEUR DE VILLE DE…

Située au cœur de Balma, dans un secteur particulièrement recherché…

  • 75 m²
  • 4 240 €/m²
Image de l'annonce Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…
1 370 000 €

Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…

Bien d'exception de 335 m² sur les hauteurs prisées de…

  • 335 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - REZ-DE-JARDIN - TOULOUSE -…
199 000 €

TYPE 3 – REZ-DE-JARDIN – TOULOUSE -…

Découvrez ce charmant appartement de type 3, d'une surface de…

  • 63 m²
  • 3 159 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3-bis de 77 m² à Balma
294 000 €

Appartement T3-bis de 77 m² à Balma

Appartement T3-bis de 77 m² à BalmaSitué dans un quartier…

  • 77 m²
  • 3 818 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse