Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2

250 000 €
Référence : 422500
  • 48 m²
  • 5 208 €/m²
Au sein d’un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité de la faculté de droit et de l’école supérieure de commerce. Venez découvrir ce magnifique appartement T3 neuf au calme absolu de plus de 45 m². Il se compose d’un vaste séjour ouvert sur la cuisine équipée et donnant sur une belle terrasse. un coin nuit avec deux chambres et une salle complète ce bien; N’hésitez pas à nous contacter pour plus de renseignements et venir visiter LIVRABLE EN SEPTEMBRE 2025

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (25 m²) à…
160 000 €

Appartement de 2 pièces (25 m²) à…

À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de cœur…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
Image de l'annonce T4 Historique - 93 m2 - Toulouse…
399 000 €

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse…

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse Centre, rue Alsace…

  • 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
420 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 21 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce PÉPITE BLAGNAC : T2 avec Jardin, Parking…
154 900 €

PÉPITE BLAGNAC : T2 avec Jardin, Parking…

Rare sur le marché ! Découvrez ce superbe T2 de…

  • 31 m²
  • 4 997 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ
195 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ

TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3…

  • 64 m²
  • 3 047 €/m²
Image de l'annonce T2
512 €

T2

Résidence Pont de bois : Appartement T2 équipé dans une…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
787 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 46 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse